T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - scx-3405w

scx-3405w

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение serpyxa » Вт дек 02, 2014 10:57 am

День добрый, существует ли схема форматтера? Подключали не выключив из сети(да я знаю, вечер, рассеянность) и шлейф с блока упал на плату, при подключении другого форматтера принтер работает, вполне можно рассмотреть вопрос покупки, сделать конечно интереснее
Аватар пользователя
serpyxa   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт дек 02, 2014 11:03 am

1. схемы электрической принципиальной для форматера 3400-серии НЕТ.
2. пытаться ремонтировать так же как и форматер 3400 без W (тем в инете и на форуме хватает)
3. при повреждении процессора, нужна замена платы...в среднем ценник около 50уе....я у себя в городе решаю обычно через черный вход на АСЦ (через парадный сильно дорого) ))

За это сообщение автора VVC поблагодарили: 2
makeda, serpyxa
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Volodyak » Вт дек 02, 2014 11:06 am

Иногда проще принтер бу купить, я покупал на 3400 форматер за 1500
Аватар пользователя
Volodyak   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serpyxa » Вт дек 02, 2014 11:45 am

VVC писал(а):ремонтировать так же как и форматер 3400

есть плата донор от 3400, но как видноИзображение нет wi fi, в случае прошивки биос и еепром от 3405w и переноса колодки с мелочью будет ли работать wi fi?
Аватар пользователя
serpyxa   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт дек 02, 2014 11:54 am

лично не пробовал, но платы одинаковые по маркировке (JC41-00719A) и прошивка для 3400/3405W одна (так что можно не менять прошивку и еепром)... может прокатить.
Последний раз редактировалось VVC Вт дек 02, 2014 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 02, 2014 12:10 pm

прошивка 3400 и 3400W одна? А чего же размер у них разный?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт дек 02, 2014 12:15 pm

сорри, весь головой в М2070 )) ...да, разные прошивки и размером в 2 раза отличаются...соответственно и флэш и еепром менять-прошивать
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Вт дек 02, 2014 1:32 pm

serpyxa писал(а):есть плата донор от 3400, но как видно нет wi fi, в случае прошивки биос и еепром от 3405w и переноса колодки с мелочью будет ли работать wi fi?

JC92-02433D Главная плата SCX-3400
JC92-02444D Главная плата SCX-3405W
платы разные, на 3400 некуда подключать "колодку с мелочью".
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение serpyxa » Вт дек 02, 2014 6:14 pm

в общем на данный момент заменил колодку, 2 резистора 2 кондера на одной стороне, и 4 резистора и 4 кондера на другой стороне, вайфай не поднимается, чип биос со старой платы, прошитый фиксом с форума и еепром тоже, сканирует моргает красным, как будто плата не подключена, с пк печатает, пока мыслей нет
ЗЫ после последнего коммента не читал, так что плясал как мог, место под эту колодку есть, они в принципе почти близнецы, разводка почти один в один
Аватар пользователя
serpyxa   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт дек 02, 2014 10:02 pm

загадка с множеством непоняток - модуль вайфая разряд мог тоже зацепить....плата от 3400 не полностью разведена для вифи....возможно сперва стоит прозвонить от входа 24В и далее по плате на форматере 3405W (канал 3,3В, коротыши на этом пути и пр.)...в общем большой путь самурая.

За это сообщение автора VVC поблагодарил:
serpyxa
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение serpyxa » Ср дек 03, 2014 8:36 am

учту, попробую первым делом рабочую плату, но кажется что пробовал, уже заказали труп 3405w дабы снять форматтер, такая вот цена понижения прошивки и невнимательности, на первой ноге на модуле вай фай просадка небольшая по вольтажу была насколько я помню
Аватар пользователя
serpyxa   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение lewyk » Ср дек 23, 2015 11:47 pm

я переносил колодку и развязку - все работает, у Вас скорее всего вайфай мертв
Аватар пользователя
lewyk   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}