T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Лечение" ТК-1110 и КТ-1120 от клина

Лечение" ТК-1110 и КТ-1120 от клина

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср дек 10, 2014 9:02 pm

В связи с ажиотажем(модераторы уже "пилят" меня :-) ), решил вот на скорую руку, выложить темку про картриджи ТК-1120 и ТК-1110(те, что с зеленым чипом), их еще называют "бабалайками". За фото не пилите, фоткал на мобилу, но я думаю, что и так разберетесь :), не маленькие дети.
Вобщем, не я первый, к кому приносять картриджи ТК-1120 и ТК-1110(с зеленым чипом) на заправку, и вот после заправки, эти "товарищи" наичнают издавать треск, а дальше клин механики картриджа. Лично у меня, это уже похоже на "эпидемию" какую то, уж слишком много их приходит с заклинившей шестерней.
Начнем "лечение" картриджа от клина механики. Вот картридж, который мне принесли, вместе с МФУ, у которого заклинила шестерня.
Поднимаем "носик" с шестерней к верху и постукивам по нему, что бы тонер упал вниз и немешал нам.

Прокруичваем шестерню так, что бы "квадратик", что внутри шестерни смотрел на верх и был по середине(хреново конечно видно, но видно)

Далее открываем окошко и суем туды пинцет, тем самым захватив ось внутри картриджа(по краям оси находяться защелки)

Зажав пинцет и защелки, поднимаем ось вверх

Далее берем маленькую плоскую отвертку и демонтируем заклиневшую шестерню

Вот она, виновница то нашей "болячки"

Теперь выщищаем область у картриджа где была шестерня и саму шестерню от тонера и ставим ее обратно. Хочу обратить внимание, при установке надо что бы "квадратик", что внутри шестерни, смотрел на окошко, что у картриджа, строго по середине: смотрите картинку - 3(у картриджа и у шестерние есть пазы, неправильно не вставите )
Вот и все наш картридж отремонтирован и шестерня теперь крутится свободно. Теперь, если вам принесли заклиневший картридж, вместе с принетром, то рекомендую проверить блок-проявки, так как заклиневший картридж легко мог повредить механику блока-проявки.

Проверить его можно осмотром, прокрутив шестерни. Если все зубья шестеренок на месте, проверяем "червяка".
Для этого зажимаем его пальцем и пытаемся проерутить механику по часовой стрелке

Если при этом есть усилие и вся механика крутиться одновременно, то все впорядке, если при прокрутке "червяк" не двигаеться сместа, а механика крутиться легко, то меняем "червяка"
Вынуть "червяка" очень просто, надо подцепить его отверткой. Иногда правда с обломком "червяка" приходиться по возиться, что бы его достать.


Вот и все :) Кстати, все права на статью принадлежат мне(стронций), Администратору сайта(KVG), и модератору(Mihal). При копировании статьи делать ссылку на сайт.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарили: 16
__Oleg__, alex73343, Alexkyahta, delmarvm, GeneSIS, iton.by, kvg, Mihal, pc-porta, sanka74, serega_afi, serviceallex, Soket, Vermin, Князь, Ленин
Рейтинг: 43.24%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср дек 10, 2014 9:55 pm

всё очень здорово и понятно, кроме одного - где брать этого червя ?
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср дек 10, 2014 10:00 pm

Решил тему особо уже не дергать, пускай так и будет.
Вот собственно информация по блоку проявки:
Последний раз редактировалось СТРОНЦИЙ Пт дек 12, 2014 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Чт дек 11, 2014 5:33 am

Хотя такие картриджи еще мне не попадались, но все равно пасиб :-ok-: :dr_ink:
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт дек 11, 2014 7:33 am

Спасибо!
Буду иметь в виду.
Заправлять приходится такие картриджи, но ни разу ещё не клинило (хвала Всевышнему!).
Но я много не сыплю тонера - грамм 60 и хорош)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт дек 11, 2014 11:50 am

АНД писал(а):всё очень здорово и понятно, кроме одного - где брать этого червя ?

http://goldprint-kazan.ru/?p=12_32
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Dogfighter » Чт фев 01, 2018 8:04 am

Помогает, но не всегда надолго. С совместимкой, как обычно траблы. Иногда со временем начинает сыпать из-под шестерни, постепенно забивая зазор. Потом клинит. Снимаешь шестерню, всё чистишь - естественно опять начинает сыпать. Иногда две три страницы всего и отпечатает до клина. Поэтому после реанимации лучше потрясти вниз шестернёй и проверить.
Аватар пользователя
Dogfighter   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}