T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Цены на услуги в связи с сложившейся ситуацией?

Цены на услуги в связи с сложившейся ситуацией?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн фев 01, 2016 6:38 pm

HP/Canon от 450=
SAM / Xerox от 600=
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение poroshok » Пн фев 01, 2016 7:30 pm

Мне кажется, вы сами себя загоняете в могилу, демпенгуя друг друга.
Я работаю в Минске, на сегодняшний день заправка 12a/435 картриджа стоит 200000 белорусских рублей, это ~9.5$ или ~722₽. Что бы вы понимали, у нас сейчас кризис и всё плохо, поэтому и цену приходится держать низкой...

За это сообщение автора poroshok поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
poroshok   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пн фев 01, 2016 7:30 pm

А мы альтруисты.
мелочь НР/Сапоп/Самсунг до 3 килолистов по 290.

А шо делать? В ста метрах полузаправщик сидит, практикует половинчатую заправку по 250.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт фев 02, 2016 4:49 am

А Мы - Сибирь, с зарплатами у людей по 100 баксов и с уходом всех денег из предприятий в Москов и Китай
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт фев 02, 2016 10:22 am

poroshok писал(а):Мне кажется, вы сами себя загоняете в могилу, демпенгуя друг друга.
Я работаю в Минске, на сегодняшний день заправка 12a/435 картриджа стоит 200000 белорусских рублей, это ~9.5$ или ~722₽. Что бы вы понимали, у нас сейчас кризис и всё плохо, поэтому и цену приходится держать низкой...

выше 140к не видел ни у одного из своих знакомых и конкурентов. я так понимаю вы очередной рвач-ипшник? без лоха и жизнь плоха :-):
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт фев 02, 2016 11:07 am

pc-porta писал(а): в прозрачном конвертике (файлике) запечатаны простой карандашик ТМ , 2-3 листочка бумаги А4 формата и стирашка . Набор назывался : тем , кому жалко денег на заправку картриджей (или что-то типа того). :-)


Карандаши можно стырить в "Икее", а бумагу... Надо будет у одной клиентки спросить, где она берёт писчую (жёлтую такую, тонкую), которой пытается кормить свой 3119:)
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Вт фев 02, 2016 11:26 am

poroshok писал(а):Мне кажется, вы сами себя загоняете в могилу, демпенгуя друг друга.
Я работаю в Минске, на сегодняшний день заправка 12a/435 картриджа стоит 200000 белорусских рублей, это ~9.5$ или ~722₽. Что бы вы понимали, у нас сейчас кризис и всё плохо, поэтому и цену приходится держать низкой...

какая-то неадекватная цена. Нету таких и быть не может. Я просто не представляю ваших клиентов, кто платит такую сумму.
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт фев 02, 2016 12:47 pm

slaaavaaa писал(а):
poroshok писал(а):Мне кажется, вы сами себя загоняете в могилу, демпенгуя друг друга.
Я работаю в Минске, на сегодняшний день заправка 12a/435 картриджа стоит 200000 белорусских рублей, это ~9.5$ или ~722₽. Что бы вы понимали, у нас сейчас кризис и всё плохо, поэтому и цену приходится держать низкой...

какая-то неадекватная цена. Нету таких и быть не может. Я просто не представляю ваших клиентов, кто платит такую сумму.

почему же. сидят в хорошем проходном месте, ждут своего клиента. обычно технику сами не ремонтируют, а возят более опытным товарищам или фирмам. если вылезают косяки по ремонту или заправке, то толку от них не добьешься...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Вт фев 02, 2016 3:35 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):
slaaavaaa писал(а):
poroshok писал(а):Мне кажется, вы сами себя загоняете в могилу, демпенгуя друг друга.
Я работаю в Минске, на сегодняшний день заправка 12a/435 картриджа стоит 200000 белорусских рублей, это ~9.5$ или ~722₽. Что бы вы понимали, у нас сейчас кризис и всё плохо, поэтому и цену приходится держать низкой...

какая-то неадекватная цена. Нету таких и быть не может. Я просто не представляю ваших клиентов, кто платит такую сумму.

почему же. сидят в хорошем проходном месте, ждут своего клиента. обычно технику сами не ремонтируют, а возят более опытным товарищам или фирмам. если вылезают косяки по ремонту или заправке, то толку от них не добьешься...

это я и имел ввиду. Залетная птица- их клиент
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gonzales999 » Вт фев 02, 2016 4:39 pm

poroshok писал(а):Мне кажется, вы сами себя загоняете в могилу, демпенгуя друг друга.
Я работаю в Минске, на сегодняшний день заправка 12a/435 картриджа стоит 200000 белорусских рублей, это ~9.5$ или ~722₽. Что бы вы понимали, у нас сейчас кризис и всё плохо, поэтому и цену приходится держать низкой...


Я поднял до 160к, для мелких клиентов. А так от 105к до 145к. За 200к разбежались бы все клиенты.
Вы на выезде работаете? Сколько картриджей в месяц заправляете, если не секрет?
Аватар пользователя
Gonzales999   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение poroshok » Вт фев 02, 2016 11:53 pm

Gonzales999 писал(а):Я поднял до 160к, для мелких клиентов. А так от 105к до 145к. За 200к разбежались бы все клиенты.
Вы на выезде работаете? Сколько картриджей в месяц заправляете, если не секрет?



Я с физ. лицами совсем не работаю, только безнал (без ндс).
В месяц тяжело так сосчитать, например сегодня завозил вот такой заказ (87 картриджей, в таких контейнерах клиенту и поставляю):
Скрытый текст +
Изображение
Изображение

Для меня это очень крупный заказ, закрыв его, месяца 3 от этого клиента ничего не будет.
В будний (рабочий) день, заправляю не более 15 картриджей. (Сюда входит обязательная продувка каждого картриджа в станции, чистка шестерёнок, смазка, заправка, тестирование и упаковка).
Но в течение дня клиенты засыпают картриджами больше, чем могу сделать, например сегодня собралось чуть больше двадцати и так примерно каждый день, поэтому приходится делать скопившуюся работу в выходные дни.
Скрытый текст +
Изображение

Но цена 200к и поверьте мне, это обычный ценник среди юр. лиц.
Про частников ничего не скажу, ибо не знаю, но догадываюсь, что им приходится делать за 3 копейки, но это лишь повод подняться выше.
Цените свою работу и время!
Аватар пользователя
poroshok   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср фев 03, 2016 6:18 am

Хорошие юрлица в Минске. Наши, наоборот, за каждую копейку стараются удавиться. А уж если бюджетники...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Gonzales999 » Ср фев 03, 2016 9:08 am

poroshok писал(а):Я с физ. лицами совсем не работаю, только безнал (без ндс).
В месяц тяжело так сосчитать, например сегодня завозил вот такой заказ (87 картриджей, в таких контейнерах клиенту и поставляю):
Скрытый текст +
Изображение
Изображение

Для меня это очень крупный заказ, закрыв его, месяца 3 от этого клиента ничего не будет.
В будний (рабочий) день, заправляю не более 15 картриджей. (Сюда входит обязательная продувка каждого картриджа в станции, чистка шестерёнок, смазка, заправка, тестирование и упаковка).
Но в течение дня клиенты засыпают картриджами больше, чем могу сделать, например сегодня собралось чуть больше двадцати и так примерно каждый день, поэтому приходится делать скопившуюся работу в выходные дни.
Скрытый текст +
Изображение

Но цена 200к и поверьте мне, это обычный ценник среди юр. лиц.
Про частников ничего не скажу, ибо не знаю, но догадываюсь, что им приходится делать за 3 копейки, но это лишь повод подняться выше.
Цените свою работу и время!


Я тоже работаю только с юр. лицами, но всегда на выезде. Просто клиенты очень жмут по ценам, особенно бюджетники, мин. фин. по статье на заправку картриджей им выделяет 30-40млн на год, за эти деньги я заправляю/ремонтирую 200-300 карт. в год.

А частные юр. лица открывают браузер и показывают, что конкуренты заправляют от 90к до 120к и говорят, что они и так, очень неплохо платят мне.
Да ещё и конкуренты постоянно названивают и предлагают им по 75к заправлять.

Как-то так...

Как Вы клиентов привлекаете? Холодные звонки, контекст, менеджер по продажам или это все тендеры?
Аватар пользователя
Gonzales999   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср фев 03, 2016 9:15 am

Работаю на совесть
...клиенты любят, чтобы с ними нянчились, и чтобы картриджи по 100 заправок ходили.
...а по тендерам я у же расписывал, что у нас субподряды 3х этажные, и цены наполовину урезаны.
...осталось всего 2-3 крупных состоятельных клиента,.. и те, скоро на тендеры и субподряды перейдут
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср фев 03, 2016 10:00 am

Два года назад у нас отбила небольшого клиента конторка, выигравшая тендер на заправку Samsung D101 (с заменой чипа) с ценой в 110 р. Клиент потом жаловался, что дошли до того, что тонера сыпали половину... Закономерно через полгода конторка закрылась.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}