T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Цены на услуги в связи с сложившейся ситуацией?

Цены на услуги в связи с сложившейся ситуацией?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт фев 04, 2016 12:10 am

у меня есть клиент бюджетник, которому у меня нет оснований не верить.
он грит, что раньше заправлял в райцентре по тендеру по 50 рублей.
по пятьдесят.
я у него спросил: "и сколько картридж печатал?".
он ответил: "ну 50 листов и печатал"
:-)

За это сообщение автора Mihal поблагодарили: 3
Dante_MD, MatrixAgent, oldman_lbt
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение poroshok » Чт фев 04, 2016 1:23 am

По тендерам цена совсем до смеха доходит, чуть ли ни заправка дешевле себестоимости тонера, очень часто такое встречал, следующий уровень-бесплатная заправка:))) Правда потом подписывают доп.сограшение на восстановление картриджей и там начинается самая веселуха - каждую заправку меняют по несколько запчастей, в итоге ценник за "заправку" получается космический.

Вообще бывает такое, когда клиент показывает рассылку, где предлагают заправку по очень низким ценам. В живую куда проще объяснить, что бесплатный сыр - только в мышеловке. Если клиент совсем упёртый, тогда спокойно предлагаю сделать "очную ставку". Показываю как пользоваться счётчиком страниц в принтере и обращаю внимание, что бы смотрели не на стоимость заправки,а на ИТОГОВЫЙ счёт, т.к. засыпалы заправляют за 3 копейки и при этом разводят на замену запчастей.
Клиент сравнивает уровень сервиса, качество и количество отпечатанных страниц, счёт за обслугу и т.д. - после следует беседа на тему "Я ж думал все работают одинаково, что тут сложного, насыпать порошка..."

"Косорукие свиньи" с демпинговыми ценами на заправку, не являются угрозой ни для кого, кроме себеподобных.

Gonzales999:
Как Вы клиентов привлекаете? Холодные звонки, контекст, менеджер по продажам или это все тендеры?


Сейчас уже никак, т.к. работаю на пределе, пока всё устраивает, нравится работа :) Новые клиенты - исключительно через сарафанное радио. Нужно быть в хороших отношениях с бухгалтерами и админами, т.к. они частенько меняют место работы и опять же, могут сравнить качество обслуживания и предложить руководству лучший вариант.

А так из своего опыта, на сегодняшний день привлечь серьёзного клиента через интернет (будь то контекстная реклама или просто сайт в топе или рассылка) почти нереально, холодные звонки - хз. А вот тема с "бесплатной" заправкой и доп. соглашением на восстановление - работает замечательно, ещё работает.

А вообще, кризис заставил не сколько снизить цену, сколько повысить уровень сервиса. Начиная от идеального картриджа, после вскрытия которого клиенту не придётся идти мыть руки(одежду, пол) от тонера, предоставление бесплатных дополнительных картриджей (здесь выручают первопроходцы), регулярная чистка принтеров (спасибо "любителям потрясти"), заканчивая всякими мелочами, вроде перевернуть резинку ролика захвата бумаги и т.д. То есть клиент видит и понимает, что ты не стремишься урвать каждую копейку с него, мог бы выписать счёт за замену ролика захвата, ан-нет, вот вам бонус ну и т.п.

За это сообщение автора poroshok поблагодарили: 3
Gonzales999, makeda, Vanya_STV
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
poroshok   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт фев 04, 2016 4:26 am

По тендерам в федеральных бюджетных конторах никаких дополнительных соглашений нет и быть не может. Что у вас там за тендеры?
Восстановление картриджа 12а вместе с заправкой = 220 уб. - просто космос :-).
У нас народ глупый - пока расчухает про сыр - 2-3 года пройдет. А пока найдет себе путного заправщика... - да вообще не каждый найдет, потому что почти во всех конторах экономисты решают выбирают))). А нормальные программисты давно ужо с нами:)
На весь наш город да огород - 2,5 нормальных фирм заправщиков+ штук 20 - жопоруков, которые ни заправить не могут, ни принтер починить. Частенько после них нужно принтеры чинить, зато потом этот глупый клиент опять пойдет к "жопоруку" - опять поломает свой принтер, а потом ещё к нам претензии предъявлять будет: мол, дорого у вас и фигово ремонтируете))) И вот таких клованов все больше )))
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарили: 2
__Oleg__, takoy
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт фев 04, 2016 4:35 am

А ещё клиенты, которые сначала штуки 3 жопоруков обойдут - затем каким то чудом к нам заходят. И вот они начинают с самого начала с таким недоверием к тебе относится))).. И гарантию ты им дай,... и за 500 руб. принтер почини, почисти, картридж заправь, фотовал поменяй))).. Когда они реальную цену узнают на эти услуги - сразу отказываются: "Что так дорого?!!!". А то что цены почти те же, что и в 11 году - это их не смущает (да и в 08 году почти те же цены были).
...Так что не знаю как у вас,.. а у нас тендеры и жопоруки - это настоящее зло, головная боль и гемор.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарили: 2
makeda, pc-porta
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт фев 04, 2016 9:09 am

VamDam писал(а):На весь наш город да огород - 2,5 нормальных фирм заправщиков+ штук 20 - жопоруков, которые ни заправить не могут, ни принтер починить. Частенько после них нужно принтеры чинить, зато потом этот глупый клиент опять пойдет к "жопоруку" - опять поломает свой принтер, а потом ещё к нам претензии предъявлять будет: мол, дорого у вас и фигово ремонтируете))) И вот таких клованов все больше )))

Абсолютно та же ситуация (г. Смоленск): 3-4 нормальные конторы на весь город и 2-3 десятка засыпщиков (в их числе все компьютерные магазины, которые предлагают услуги по "заправке" картриджей)...
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 04, 2016 9:28 am

Эта проблема не только у нас, наткнулся на сайт - http://namoroz.ru/

Вы только почитайте, какая там буря эмоций, по поводу того как удержать цены на аренду :))

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт фев 04, 2016 11:12 am

от такого жирного троллинга как на этом сайте у меня аж жир из монитора полился :-)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт фев 04, 2016 12:07 pm

А что вы хотите? У нас предлагаемая зарплата заправщику - 18-20 тысяч (без опыта, типа всему научим). Ремонтнику - тысяч 25. Плюс 2 тысячи "компенсации за использование л/а". Нормальный человек не пойдёт за эти деньги работать, совмещая с профессией водителя (на своей машине) и грузчика. Отсюда и масса рукожопов. При этом бОльшая часть руководителей этих конторок картриджа в руках не держала и искренне считает, что для вышеназванного "универсала" норма - не менее 50-ти заправок в день. А ведь ещё есть такой полярный лис, как "заправка в офисе клиента"...
Кстати, про последний пункт. На заре туманной юности грешил я этим делом, и попался мне клиент - что-то типа частной женской консультации. Приезжаю. Сидят будущие матери, судя по пузам - от 7 месяцев и выше, ждут приёма, и тут я такой - где картридж-то разбирать? Девочка-администратор отодвигает одну из пациенток, ставит табуретку - здесь! Ну ладно, думаю, гадёныши... Ме-е-едленно достаю белые салфетки, тщательно накрываю табуретку, не менее медленно извлекаю инструменты - кусачки, страшного вида никелированную отвёртку, бутылки со всякой химией... И в апофеозе - о-о-очень медленно натягиваю на руки хирургические резиновые перчатки. Глаза несчастных женщин запомню на всю жизнь. Удивительно, что ни у одной не пришлось там же на месте и роды принять. Потом, конечно, высказал всё по поводу вредности тонера, нашли они какую-то каморку.
Ксероксни Хьюлетца.

За это сообщение автора MatrixAgent поблагодарили: 3
apopovv, dviz, VamDam
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт мар 24, 2016 1:51 pm

poroshok писал(а):стоимость заправки,а на ИТОГОВЫЙ счёт, т.к. засыпалы заправляют за 3 копейки и при этом разводят на замену запчастей.

кстати, а в чем между вами разница? вы задрали цену на заправку, а они дурят с запчастями, каждый крутится как может. другое дело, что считать всех ***арасами, а себя д`Артаньяном как то не комильфо.
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение poroshok » Чт мар 24, 2016 4:11 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):кстати, а в чем между вами разница? вы задрали цену на заправку, а они дурят с запчастями, каждый крутится как может. другое дело, что считать всех ***арасами, а себя д`Артаньяном как то не комильфо.


Дормидонт_Генрихович, читать между строк и на этом основании делать какие-то выводы-очень глупо.

Цена на заправку обычная, тем более, если учитывать честный и прозрачный подход. Более того, во многих случаях у тех, кто дурит с запчастями, итоговый ценник выше на порядок.

Вас как-то задевает то, что я проталкиваю идею того, что за КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис в комплексе нужно брать достойную плату? Мой сегодняшний опыт подтверждает то, что клиенты, даже в кризисное время, согласны платить. Разумеется не всё так просто, как может показаться и нюансов миллион.
Другое дело, если вы остались в каменном веке и никак не развиваетесь, подразумевая под заправкой картриджа его разборку и засыпку тонера за 3 копейки и работаете с людьми, которые тоже так считают, то расслабитесь, мы с вами на разных уровнях и сферы наших интересов не пересекутся.

каждый крутится как может
- вот золотые слова, побольше бы таких!
А ещё "на словах ты Лев Толстой а на деле Лев Лещенко" :-)

P.S. Бизнес в области обслуживание офисной техники (В Республике Беларусь, про Россию говорить не стану, но кмк смысл тот же), представлен крайне слабо. Повторюсь, конкуренции так таковой нет (не стоит ассоциировать слово "бизнес" с ребятишками, которые ездят по частным заказам с утра до вечера).
Для тех, кто хочет развиваться и идти дальше, делегировать больше, зарабатывать больше, улучшать качество своей жизни и т.д. - тема принтеров живее всех живых. Разумеется, далеко не все способны это понять, хотя мне, хотелось бы этого. Всем добра!
Аватар пользователя
poroshok   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт мар 24, 2016 5:42 pm

poroshok писал(а): если вы остались в каменном веке и никак не развиваетесь, подразумевая под заправкой картриджа его разборку и засыпку тонера за 3 копейки

И какое же развитие может быть у заправки картриджей?! Работая в заправке картриджей, вы ни для одной крупной фирмы не станете контрагентом №1. Ни для одного клиента. Нет такой сферы в бизнесе, где сервисный центр был бы самым важным партнером. Мы просто заправляем картриджи, на которых печатают всякую ерунду. Это услуга, и причем не самая важная. Поэтому здесь развитие только путем наращивания клиентской базы,а затем и расширение услуг (полиграфия, ИТ-услуги, удостоверяющий центр и тд).
А прозрачный и честный подход должен быть в любом бизнесе, и это надо демонстрировать, иначе ваши клиенты никогда не узнают об этом.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт мар 24, 2016 7:06 pm

Действительно. Мы просто заправляем картриджи, и заправка - это не самое важное для клиентов.
...
С одной стороны:
старый дборый картридж 12а или 15а куда проще (а главное быстрее) заправить, чем современные D101s и 83а.
Заправил 12а/15а - и забыл... Заправил кривой 101S или 83а китайский какой-нибудь - и жди клиента, недовольного качеством печати.
...
С другой стороны:
картриджи мельче - работы больше - деньги те же
...
...вот только нервов и здоровья меньше
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 24, 2016 7:40 pm

VamDam писал(а):С одной стороны:
старый доборый картридж 12а или 15а куда проще (а главное быстрее) заправить, чем современные D101s и 83а.


Ой, ёй-ёй... Старый добрый. У меня свежа в памяти истерика заправщиков (тогда еще не старткопи), когда появился 12а на смену C4092a и С3906а.
Сколько было проклятий в сторону 12а и не сосчитать.. Почти всё то, что сегодня пишется про 101-й, писали про 12а.
Так что хольте и лелейте 101-й и 83-й, то ли еще будет :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт мар 25, 2016 4:37 am

Будет-будет. Об этом и речь.
...просто 06а/92а я в больших количествах не застал, поэтому и сравниваю с 12а.
...А 15а - вообще не понимаю как можно плохо заправить. Реально так: располовинил, отходы высыпал, открыл пробку - заправил. Собрал и забыл.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт мар 25, 2016 8:58 am

poroshok в полку троллей прибыло? :-): хорошо, поговорим на твоем языке. ради интереса прозвонил 5 минских фирм по заправке. средняя цена заправки 12а картриджа 130к(6,4 уе), замены барабана 180к(8,9 уе). исходя из этого напрашиваются 2 вывода: ты либо балабол и рисовщик, как отделочники из недавней статьи онлайнера, либо откатчик. я склоняюсь к мнению что и то и другое. слова твоей писанины насквозь пропитаны надменностью и пафосом. ладно бы шел разговор о ремонте какого-нибудь высокоточного оборудования, а так у тебя миллион нюансов заправки 12 картриджа? :-) ты назови пару своих клиентов лучше, которые готовы платить в кризисное время такому высококлассному специалисту, мои минские товарищи будут рады новым возможностям. короче попытка открыть дверь с ноги не защитана, пЕшите ИщО...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}