T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Руководство начало ставить невыполнимые задачи

Руководство начало ставить невыполнимые задачи

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс май 10, 2015 12:31 pm

Костя, им бесполезно что-то объяснять. Переубеждать.

В таких случаях обычно сразу переходят на личности и оскорбления.
Не вижу смысла продолжать что-либо обсуждать по теме далее.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс май 10, 2015 1:29 pm

Bafala писал(а):.. речь о оптимизме, пессимизме и конкретных людях


Хорошо быть оптимистом, когда все хорошо:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс май 10, 2015 1:33 pm

apopovv писал(а):Это верно.


Так бизнес то какой накрылся, если не секрет?
Любопытно просто.
Или, таки, секрет?

Bafala писал(а):врешь Михаил, врешь.... у нас в стране всему пинздец, это все знают, и все даже знают, кто во всем этом виноват! :-)


Да не, разумеется хуже стало, в чем то Апоповв прав.
Санкции, нефть, кризис же.
Я лишь написал, что пока всё даже близко не настолько плохо, чтобы закрываться.
Всё даже не настолько плохо, чтоб нельзя было работать, не настолько плохо, чтоб особо себя в чем то ограничивать.
Это во-первых.
Ну и во вторых, мельком слышно что кто-то закрылся, мельком слышно, что где-то зарплаты задерживают, но например у меня ни один из конкурентов закрываться не собирается и никто из поставщиков (а их много) тоже.
Так что я сужу лишь по себе.
У Апоповва, возможно, другое окружение, а может восприятие, а может он сам другой, а может и страна другая.

apopovv писал(а):Когда говорят, что нужно много и плодотворно работать, чтобы добиваться результата, денег заработать и т.д.,
мне тут же вспоминаются наши любимые депутаты


Ну про "много работать" говорят разные люди и говорят по разному.
Тут всё "не так однозначно", есть некий спектр мнений насчет "много работать".
Часто про "много работать" говорят "успешные", "столичные", которым, зачастую, просто повезло прилично зарабатывать, поэтому остальные для них лишь неудачники, которые, типа, мало работают. Эти "успешные" - дол6оё6ы.
А еще про "много работать" (хотя чаще, имхо, это у них звучит как просто "работать") говорят люди, которые работают, зарабатывают и понимают, что даже в наших условиях вполне можно работать и зарабатывать, особенно если работаешь на себя. При работе на себя возможностей зарабатывать для неленивого "среднего человека" больше. Эти работяги - молодцы.
И ты, в частности, говоришь именно про это:

apopovv писал(а):А потом -- какие-то деньги и появляться стали, если шевелишься :)


Лениться не надо. Ныть тоже. А вот шевелиться - надо.

kvg писал(а):обстоятельства бывают сильнее фразы - иди работать.


Так то да.

kvg писал(а):на этом месте Россия у нас стоит на уровне африканских стран.


Так то нет.

Bafala писал(а):человек начинает поносить все, все, что связано с этой страной


Про свою страну нельзя говорить "эта стран".
Хотя, возможно, ты, кагбэ, говорил от имени того самого человека, который поносит свою страну. Тогда ты мысль выразил точно.

КакТаК писал(а):
Bafala писал(а):зы: причем человек начинает поносить все, все, что связано с этой страной, это как минимум неприятно

Ты наверное про Михала? отзывы?


Нет, он не про Михала, а про Апоповва.

Михал на форуме известен как раз тем, что про свою страну неуважительно не отзывается, а лишь объективно. Михал даже просто Россия никогда не пишет с маленькой буквы, а уж "рашка" не пишет никогда (ну, если иронизирует и пишет от имени собеседника/оппонента).
Поэтому местные виртуальные бойцы буквами против ужаснага путена давно записали Михала в разряд поцреотов и пропитанной киселем ваты.

А, кстати, местные виртуальные бойцы с ужаснай омерикой записали Михала в изменники Родины и уже предлагали ему сваливать в "эту твою америку", куда Михал сваливать совсем не хочет.

Вот только за мысль о том, что не надо нам отсоединять/присоединять Крым (высказанную первый раз еще до отсоединения и присоединения) Михала никто, вроде, никуда не послал... возможно потому, что Михал объяснил последствия достаточно подробно (и даже, помнится, проговорился о реальной подоплёке событий, о которой потом больше не говорил, чтоб не прослыть еще и адептом теории заговора). Хотя вряд ли поэтому его никуда не послали, не знаю почему.

КакТаК писал(а):Он человек разносторонний, его посты многозначны


Не его посты многозначны, а мир, нас окружающий и события, в нём происходящие, слишком многозначны. Михал называет это "многомерны", но вряд ли может объяснить вам свою концепцию, понизив её "мерность" настолько, чтобы вы смогли её (концепцию) правильно воспринять.

одна книжка писал(а):осмысливая это, он обнаружил, что полученная информация разрастается; отдельные концепции и понятия разделяются на обособленные ветви, отыскивают свои собственные определения, чтобы снабдить его фундаментом, которым можно будет пользоваться как основой. Наконец у него в мозгу оформилась одна большая мысль, обобщенный целостный образ, давший ему возможность ответить. Он ощутил, как в нем нарастает потребность ответить существу, задавшему вопрос. Его рассудок, почувствовав это, предложил несколько вариантов возможных ответов. Каждый из них, в свою очередь, раскрылся, предлагая свое объяснение, а также подходящий контекст.




Михалу тяжело отвечать коротко и выражать коротко даже самые, казалось бы, простые мысли.
Слишком велика, в реальности, "мерность" любой, самой простой (по мнению собеседников) мысли.

КакТаК писал(а):но в основном конечно он любит очень очень тролить)


В одном из "срезов" реальности, в одной из проекций в пространство мыслей с меньшей мерностью это может быть воспринято как "троллит" или "любит поспорить просто ради того, чтобы поспорить", но на самом деле это не так.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
apopovv писал(а):Костя, им бесполезно что-то объяснять. Переубеждать.
В таких случаях обычно сразу переходят на личности и оскорбления.
Не вижу смысла продолжать что-либо обсуждать по теме далее.


Кстати.
Не ты ли обозвал меня пропитанной киселем ватой, как только я сказал что-то, с чем ты не согласен?
Именно с тобой нет смысла что-то обсуждать :-)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
КакТаК писал(а):конечно он любит очень очень тролить)


Если бы это было так, Михал бы сидел до сих пор в темах про Россию и Украину, но он их не читает несколько месяцев, потому как обсуждения в этих темах навели его на мысль, что он может стереть пальцы в кровь о клавиатуру, но идиотов от этого меньше не станет (а надежды у него такие были).
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс май 10, 2015 1:47 pm

Никаких секретов. Обычный бизнес.
Ремонт оргтехники/компов/заправка/продажа.
Начинали в 2000г. Сначала компы, потом начали торговать и бытовухой. Один магаз открыли, второй.
К 2007 году 4 магазина было по 3 районам.
В 2008 году бытовуха померла. Сразу. Как отрезало, практически.
Компьютеры/оргтехника (продажа) помирала долго и мучительно.
Теперь и ремонт - крохи.

Да плевать, если бы у меня одного так было. Типа - сам дурак.
У всех знакомых-друзей вокруг практически то же самое. У всех свой бизнес. Не оргтехника и компы.
Мебель, столярка, хозтовары, шмотки...

Городок маленький, не нефтегазовый. Мне кажется, что перспективы у него нет.
При этой власти - уж точно. Жалко. Родился, вырос, пригодился здесь.
Походу, надо валить в большой город - но слишком много якорей.

Ну а самое главное - это вектор развития страны:
http://newsru.com/russia/10may2015/mugabesays.html

Все вышеописанное - для людей, способных думать и имеющих желание разобраться.
Не для Бафалы.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс май 10, 2015 2:28 pm

apopovv писал(а):Городок маленький, не нефтегазовый. Мне кажется, что перспективы у него нет.


Наш городок, два квартала, тоже не нефтегазовый и заброшеный в своё время государством.
Но перспектив для нас (не для городка, а для работы на себя), как мне кажется тут больше, чем в большом городе.
А если уж говорить о торговле бытовой электроникой, то в больших городах для этого перспектив для мелочёвщиков нет вообще.

Да и с Зимбабве всё не так однозначно.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс май 10, 2015 2:37 pm

На счет бытовухи - ты прав. Пришли Сети и всех съели.
Компьютеры тоже стали простой бытовухой - тоже не поторгуешь.
Этот момент проехали и забыли.

Ну а на счет работы на себя (не важно в какой области) - очень важно наличие в окружении платежеспособных клиентов.
Когда почти все в округе обнищали - то ловить нечего :(
Ну а все подразделения, у которых Голова в городе выше или в маскве - работают по тендерам. Тендеры пилят там же. Наверху.
Но даже по тем тендерам, которые мы выиграли и работаем - задержка проплаты по 2 месяца..

Короче - веселуха!
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс май 10, 2015 3:07 pm

apopovv писал(а):Ну а на счет работы на себя (не важно в какой области) - очень важно наличие в окружении платежеспособных клиентов.


у нас не все клиенты обнищали.
мы работаем именно на себя, не эксплуатируя наемных рабочих.
если эксплуатировать - это уже немного другое конечно, имхо, будучи "дядей" работать "на себя" сложнее.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс май 10, 2015 3:47 pm

Mihal писал(а): у нас не все клиенты обнищали.


Что ж.
К этому мне и добавить нечего.
Встали скален.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс май 10, 2015 3:58 pm

не мысли интернет-мемами, мой тебе совет
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс май 10, 2015 4:12 pm

От того, что я буду или не буду мыслить мемами, объективная окружающая реальность не изменится :(
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс май 10, 2015 5:21 pm

Mihal писал(а):
kvg писал(а):на этом месте Россия у нас стоит на уровне африканских стран.


Так то нет.



Интерес к венчурному рынку в России:

Скрытый текст +
Изображение


Уровень восприятия коррупции (ежегодный рейтинг государств мира, отражающий оценку уровня восприятия коррупции аналитиками и предпринимателями) - 136 -е место, где рядом Кения, Папуа Новая Гвинея, Нигерия, Гондурас..

Если есть другая инфографика, предъявите.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mixer » Вс май 10, 2015 5:52 pm

Всем-всем аля Апоповвым, Игорюхам и прочим всёпропальщикам!
Появилась возможность попробовать себя в.. Зимбабве. Иначе кружевные трусики.

Новый рынок, тепло, бананы.

Скрытый текст +
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Mixer   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс май 10, 2015 8:43 pm

Зачем ехать в зимбабву, если зимбабва сама семимильными шагами идет к нам?
И к вам тоже, кстати.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Sergey23 » Вс май 10, 2015 10:38 pm

Bafala писал(а):речь не о патриотизме, речь о оптимизме, пессимизме и конкретных людях

Ты забыл главное - реализм.
Ведь что оптимист, что пессимист - это люди неадекватно воспринимающие реальность... oldold

Добавлено спустя 5 минут:
Mihal писал(а): мы работаем именно на себя, не эксплуатируя наемных рабочих.
если эксплуатировать - это уже немного другое конечно, имхо, будучи "дядей" работать "на себя" сложнее.

немного другое?
хехе, это не немного другое, это вообще параллельный мир, другая галактика, другой уровень восприятия реальности.
Возможно поэтому Бафала и апопов немогут найти взаимопонимание. :-):

За это сообщение автора Sergey23 поблагодарил:
apopovv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Sergey23   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс май 10, 2015 11:19 pm

Sergey23 писал(а):хехе, это не немного другое, это вообще параллельный мир, другая галактика, другой уровень восприятия реальности.
Возможно поэтому Бафала и апопов немогут найти взаимопонимание. :-):


Очень даже может быть..
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}