T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Универсальный самсунговский тонер, каков ваш выбор?

Универсальный самсунговский тонер, каков ваш выбор?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт авг 13, 2015 5:53 pm

Здравствуйте.
В связи с курсом $ вновь встал вопрос о выборе универсального самсунговского тонера. Прошу поделиться вашим субъективным мнением
Сам раньше пользовал SC ML 1750 - это просто сказка, но цена сейчас - космос sho_cked тонер на 5+
Сейчас пользуюсь Universal Type SML (750 Polyester) Gold IMEX тонер на 4-
Дозирующее почти не забивает, от заправки до заправки картриджи стойко выдерживают
Однако на мой взгляд слишком жирно он печатает, в результате иногда появляется фон в ML 2850, MLTD 205, Xerox 3210 и подобных, в 101/111 я даже и не пробовал. Для этих картриджей предпочитаю другие тонера. Да и на обычных 4200, 1610 и т. п. все дефекты сразу хорошо проявляются.

Интересуют ваши отзывы по следующим супер универсальным вариантам, или может по каким другим :
1) Тонер SAMSUNG/XEROX Universal T109-1 Everlight/TTI
2) Boost 1910 type 5.2
3) Как кстати дела у ML 1750 Tomoegawa (KDM-01), может кто пользует?
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт авг 13, 2015 5:58 pm

Здравствуйте . есть такая темка , ну т.е. подобная по всем тонерам .

1) Тонер SAMSUNG/XEROX Universal T109-1 - бывший Фуджи 19 - очень не плох.
2) Булат SB 06.2 - пользую тоже часто
3) Имекс SML - дороговат , но качественный .
4) ATM GOLD CLP500 (на самом деле - Томоегава) - для всех цветников Самсунг и Херох и для D101 / D111 .

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт авг 13, 2015 8:20 pm

использую два. Boost 1210 тип 1 (вроде) и 1910 тип 5.2
но можно обойтись одним 1910 для всего, но он, правда, дороже.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Ted » Пт авг 14, 2015 9:10 am

Юзаем sml imex и Hi-Black тип 2.2... Первый норм, но да, жирный и отработки многовато( в 101), хайблэк - работает в принципе, но со 101 не всегда адекватно.
Имех на мой взгляд дешев, но на фоне контента, да, дороговат.

За это сообщение автора Ted поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kaiser » Пт авг 14, 2015 9:15 am

Тонер SAMSUNG/XEROX Universal T109-1 - используем много лет, претензий нет
IMEX SML - нам менее понравился
Tomoegawa (KDM-01) - испоьзуем в "ML 2850, / Xerox 3210 и им подобных" при больших "пробегах" картриджа, а так же при заправке ОКИ
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.

За это сообщение автора Kaiser поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Kaiser   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт авг 14, 2015 9:36 am

а, да, кстати.
постановка вопроса была конкретно: "В связи с курсом $ вновь встал вопрос о выборе универсального самсунговского тонера".

не вижу вообще никакого смысла искать один универсальный тонер, да еще и чтоб он был подешевле.
потому как более универсальный вполне может быть более дорогим (по крайней мере в случае с моим Boost'ом это так).
и потому как нет ничего сложного иметь по два-три вида тонера под самсунг, два-три под HP итп.
и это будет даже лучше и это будет даже дешевле, чем один волшебный универсальный тонер.

места на полке для канистр не хватает что-ли? это единственная осмысленная причина.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт авг 14, 2015 2:56 pm

Kaiser писал(а):Тонер SAMSUNG/XEROX Universal T109-1 - используем много лет, претензий нет
IMEX SML - нам менее понравился
Tomoegawa (KDM-01) - используем в "ML 2850, / Xerox 3210 и им подобных" при больших "пробегах" картриджа, а так же при заправке ОКИ

Прям такой ответ и хотел услышать. SML - долой, даешь фуджик =+=... и немного томки :-ok-:

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
Mihal писал(а):а, да, кстати.
постановка вопроса была конкретно: "В связи с курсом $ вновь встал вопрос о выборе универсального самсунговского тонера".

не вижу вообще никакого смысла искать один универсальный тонер, да еще и чтоб он был подешевле.
потому как более универсальный вполне может быть более дорогим (по крайней мере в случае с моим Boost'ом это так).
и потому как нет ничего сложного иметь по два-три вида тонера под самсунг, два-три под HP итп.
и это будет даже лучше и это будет даже дешевле, чем один волшебный универсальный тонер.

места на полке для канистр не хватает что-ли? это единственная осмысленная причина.

Я не ищу один универсальный тонер для всех самсунгов, я ищу тот, который в большинстве картриджей (серии 1750, 1610, 1630, 1660, 1910, 2850) будет хорошо идти, не сильно забивая дозирку. Для 101/ 2250/ 4118 - у меня есть варианты более предпочтительные, хотя и дорогие (тома 1630 и запасы SC) .
Boost 5.2 - как вариант тоже рассматриваю, он подешевле SML будет,.. несколько банок использовал, но результат пока еще не понятен, мало времени прошло. По результатам тестов, проводимых ТЕКО, этот тонер показал удовлетворительные результаты в ML-1210, 2250, SCX-6320, 4720, Xerox 4118. В остальных картригах вроде все отлично, или только хорошо? Я не знаю.
А вот тип Boost 1.0 лично у меня нет желания юзать. На полке несколько банок стоит, которым лет 5 наверно - у нас тогда плохо пошел.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб авг 15, 2015 1:41 pm

ну фиг знает.
Boost 1.0 я заправлял всё, кроме 101, вроде нормально.
им же заправляю свои 1210 и 3200 (mlt-104) - всё нормально.
тонеры не выбираю, беру что есть у поставщика, выбор небольшой.
раньше у них был в основном Булат и остального понемногу.
сейчас - в основном Буст и остального понемногу.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт мар 15, 2016 9:51 pm

сейчас у поставщиков ЖОПА. взял статик самсунг универсальный. с 205 не "фонит" при полной очистке, в 209, думаю надо ролик очистки PCR будет обратно ставить. 115 нормально заправляются
Тонер Samsung ML1610/1710/2010/2250 (универс.) (SC) 1 кг/кан
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср мар 16, 2016 11:34 am

Здравствуйте . последний месяц - два пользую Имех SML - универсалка очень приличная (цена вопроса 921 рубль / 750 гр).
И Томоегава KDM-04 - очень хорошо показал себя на заправке D-101 , D-111 и цветники (ну типа D-406 чёрный) (цена вопроса 940 рублей / 750 гр)
Вполне приличные тонера, хорошая заливка .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср мар 16, 2016 4:28 pm

А я наоборот от остатков Imex SML избавляюсь (брал 20 кг в Рамисе год назад). Относительно нормальный тонер. Но за эти деньги лучше буду брать Tomoegawa KDM-01 или Boost 5.2. Кстати Boost 5.2 в ML-1910/2850 хорошо идет, брал на пробу 2 банки. По цене такой же как и универсальный от SC.
...На счет универсального ML-1610 SC - он не был хорош, даже кода стоил 250$/за 10 кг. SC ML-2010 Odysey за 400$/10 кг - это лучший тонер. Ещё SC ML-1210 Odyssey за 250 $/10 кг - отличный тонер, но в 101е/111е не пойдет.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср мар 16, 2016 8:45 pm

Последний 3050 boost 5.2 не получалось сыпать в 205. Даже с полной очисткой - все равно давал фон. А универсал-статик нормально в них работает, но пробка у него дурацкая))

Tomoegawa KDM-01 - это то, что tomoegawa 1610 в втт? Мы пробовали им заправлять 2850 - темно-коричневатый цвет давал вместо черной заливки.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт мар 17, 2016 4:13 am

Не, KDM-01 - это ML-1210/1750, он же boost 3.0
ML-1610 - это KDM-02
...В ВТТ я его не закупал, зато закупал тамашний ML-1630 (он же KDM-03 или KDM-04) - хороший тонер. В 205х использую как раз KDM-04.
...А может плюнуть на все и брать только ML-1630 (KDM-04). Дороговато, зато нкачественно :du_ma_et:
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт мар 17, 2016 1:26 pm

...А может плюнуть на все и брать только ML-1630 (KDM-04). Дороговато, зато нкачественно :du_ma_et: -- вот и я об этом уже плотно думаю !!
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт мар 17, 2016 9:24 pm

я бы оставил два тонера. универсальный и VIP ))
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}