T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - "Барханы" на картриджах 280A и 505A

"Барханы" на картриджах 280A и 505A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение validol » Пт окт 23, 2015 9:36 am

Такое дело...попробовали почистить магнитку и заклеить чип(насколько я знаю отвечает за ту самую пресловутую "электрическую часть") барханы пока ушли на 1005. Что скажете? Идея имеет право на жизнь?
Многие думают,что все будет по-ихнему,но по-ихнему не будет,потому что нет такого слова в русском языке.
Аватар пользователя
validol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт окт 23, 2015 10:46 am

Не факт что дальше будет нормально печатать, все дело в том что вы маг вал почистили, если при каждой заправке менять маг вал допустим, то и с этим тонером все будет хорошо, но проблема в тонере это явно, и чип тут не причем, можете отклеить и будет так же всё.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение validol » Пт окт 23, 2015 12:24 pm

Опытным путем доказали что эта фишка работает...отклеиваем скотч от чипа после 5 копии начинаются барханы как только заклеили чип барханы исчезают. Может кому поможет наш опыт. Ну или если есть желающие опровергнуть давайте попробуйте. С удовольствием послушаю. Понимаю что костыль но пока буду так. Потом буду пробовать 5000 и магнитные оболочки. Спасибо всем большое за ответы. Самый информативный и оперативный форум. Спасибо господа!
Многие думают,что все будет по-ихнему,но по-ихнему не будет,потому что нет такого слова в русском языке.
Аватар пользователя
validol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт дек 03, 2015 9:48 am

Что-то я вообще не вижу никакой связи между барханами и чипами на хп. 1200 подходит для них даже дешевый типо NetProduct, Boost и HiBlack проверено, но закрепляется хуже, печке хорошо от этого не будет. Тонер поменяли бы, вместо того чтобы ерундой заниматься и тратить свое время. Я сыплю Imex MGi, SCC MPT5.
А оболочку на этих картриджах можно вообще не менять если мыть ацетоном или платенклином, но дозирку менять надо ибо со временем прогибается и теряет эластичность.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 09, 2015 10:31 pm

gil1908 писал(а):Что-то я вообще не вижу никакой связи между барханами и чипами на хп. 1200 подходит для них даже дешевый типо NetProduct, Boost и HiBlack проверено, но закрепляется хуже, печке хорошо от этого не будет. Тонер поменяли бы, вместо того чтобы ерундой заниматься и тратить свое время. Я сыплю Imex MGi, SCC MPT5.
А оболочку на этих картриджах можно вообще не менять если мыть ацетоном или платенклином, но дозирку менять надо ибо со временем прогибается и теряет эластичность.

абсолютно полностью согласен со всем сказанным - искать взаимосвязь между чипами и барханами, это все равно что искать взаимосвязь между замином бумаги принтером, и временем суток )))
про дозирующие лезвия - особенно согласен, сроду не менял магнитные валы, зато дозирующие - постоянно, эффект тот, какой и должен быть i_bbo
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Чт дек 10, 2015 8:44 am

На первой картинке копия сделана с чипом на картридже, а на второй тот же картридж но без чипа. Конечно, сканированная копия не передает всю красоту мазни на первой картинке. Подопытный Canon 4410.
Не кого не буду убеждать и что то доказывать, тем более не хочу не кого обидеть, могу сказать только одно, у засыпщиков (это не касается собеседников выше) этот эффект наблюдаться мало вероятно будет, по той простой причине, что картридж должен пробежать с этим чипом более 20 000 листов.

Изображение Изображение

За это сообщение автора __Oleg__ поблагодарили: 2
sanka74, VamDam
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт дек 10, 2015 8:51 am

В свежий чип записываются калибровочные данные для регулировки напряжений и изменения разницы потенциалов между валами. Где-то прочел, что в этих моделях имеется датчик влажности, что очень похоже на правду. Не зря же хай блэк рекомендует "смачивать" тонер при появлении волн
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб дек 12, 2015 12:15 am

ну так чего в итоге, до чего голову свою доломали ?? чипами будете лечить тигра ??
может вы еще несведение цвета у цветных опаратов будете лечить заменой чипов ??
да. были темы, там черным по белому - калибровать калибровать калибровать, написано .... )))
илиже все-таки возьметесь за ум и будете действовать взвешенно и целесообразно ??
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб дек 12, 2015 8:26 am

"Усатый Полосатый" - я конечно рад за тебя, но твоя самоуверенность, когда-нибудь тебя погубит oldold
Умный и взвешенный ты наш. :-)

За это сообщение автора __Oleg__ поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб дек 12, 2015 9:04 am

а она меня подводит иногда, иногда сильно, и только затем, чтоб я стал ЕЩЕ БОЛЕЕ самоуверенным i_bbo :-)
а тон мой безапеляциооный, да, есть такой момент, ничё не могу с собой поделать, люблю повыебываться :-)

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб дек 12, 2015 9:40 am

Наливайте, господа:) *извиняюсь за воду*

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Усатый Полосатый писал(а):а она меня подводит иногда,


Это аппарат, с которым ты стоишь долгое время рядом и не можешь понять, что с ним. Пытаешься мысленно заглянуть вовнутрь, понять мысль инженера и допущенную ошибку в эксплуатации. Пытаешься влезть сознанием в эту машину. И испытываешь незабываемое чувство, когда клиент отказывается от ремонта - дорого. Как ребёнка убили... Знакомо?:)

Хм, а мы таки о картриджах:)
UPD Или нет, Усатый? Вы просто деньги зарабатываете?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 16, 2015 11:03 pm

да - определенно за идею я не работаю, а работаю, в первую очередь, ради заработка, ну и еще, иногда, ради того, шоб выудить какую нить срань из катрига или опарата, ну и поржать до кучи над этими неудачниками-килиентами, которые сами себя наказали ))
к слову, квалификация моя позволяет не тратить особо много времени на познание, поиск, и устранение неисправностей, как то все быстро и просто происходит, а специфика моей деятельности не требует ремонтировать саму технику я в конторе в первую очередь - зоправщик катригоф, а уже во все остальные универсальный спец, и чиню технику либо из за отсутствия своей работы, ну или если пришла зоявка где вместе с катрыжами прислали какой нить лайтовый ремонт - ибо я абажаю быструю работу, и быстрый заработок, без стиля ужа на сковороде )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Пн мар 21, 2016 3:05 pm

в некоторых случаях на этих картриджах 1005-ый хайблек лучше работает чем даже imex mg.
полиграфистов, в частности, печатающих на пленках, очень может порадовать. просто плотнее заливка.
у другого клиента из этой же банки может пойти с барханом.
есть 80а оригинал, полиграфистам не хватало яркости — было заменено все, от фотика до дозирующего, для интереса сыпанул hi-b 1005 — ок!, пробовал перейти на imex — забраковали ))
есть несколько 05а, работающих на 1005-ом. сыпал просто потому что много его было — ок! Но в основном юзаю MG, ибо стабилен.
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн мар 21, 2016 10:52 pm

Я перепутал. IMEX MG - лучший выбор!
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение validol » Ср мар 30, 2016 9:43 am

Спасибо что не забрасываете тему. Насчет дозирок задумался глубоко...к сожалению такое в расходниках не закупают а так бы попробовал. Дозирующие чистим моем и устанавливаем убирая налет тонера. Пока помогает заклейка чипов...изображение теряет в "плотности" но нет и барханов. Вот с 505 такой фокус к сожалению не проходит.
Да и совсем забыл...5000 тонер попробовали на 280-м небольшой фон есть а так все в порядке. Шеф снова недоволен)))))
Многие думают,что все будет по-ихнему,но по-ихнему не будет,потому что нет такого слова в русском языке.
Аватар пользователя
validol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}