T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - картридж canon 728 бледная печать

картридж canon 728 бледная печать

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение vitkul » Ср дек 14, 2011 10:04 am

После заправки оба аппарата 4410 с этим картриджем показывают замятие бумаги. Какая может быть причина?
Аватар пользователя
vitkul   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср дек 14, 2011 10:06 am

шторку сломал - выступ на ней

За это сообщение автора vvz поблагодарил:
vitkul
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Ср дек 14, 2011 12:05 pm

шторку вообще убери
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Ср янв 11, 2012 4:54 pm

прошу сильно не пинать, но на место если что поставить.тут я новичок, да и в заправочной деятельности недавно, но проблему бледной печати подобных картриджей прочувствовать успел. нашел для себя решение такой проблемы - вроде видел где то такую ссылку: http://www.startcopy.ru/likbez/cart_c728_bp.shtml, там вторая часть статьи про замену фотобарабана с перебивкой шестерни. попробовал, получилось, понравилось и клиентам и мне - ставлю фотобарабан 1010, сыплю тонер hp 1000/1200. печать хорошая, переполнения бункера нет. пробовал на различных картриджах, не получилось только на совместимых от кактуса. . .
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср янв 11, 2012 5:39 pm

и 1200 тонером магнитник тогда засоряется! Лучше от этого гемороя нет больше лечения!
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт янв 12, 2012 8:09 am

так можно сыпать и 1005 тонер, тогда печать еще более насыщенная получается
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт янв 12, 2012 9:43 am

wayfarer писал(а):так можно сыпать и 1005 тонер, тогда печать еще более насыщенная получается


вот бы никогда не подумал! ) ....а если серьезно, то зачем, по Вашему, в этом топике столько постов про качество печати этих картриджей?
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт янв 12, 2012 9:50 am

я просто предложил вариант, который тут еще не видел в обсуждении про то, какие тонеры сыпать я советы не даю. я предложил менять фотобарабан на hp 1010, и сказал, что такой вариант нормально работает
Последний раз редактировалось wayfarer Чт янв 12, 2012 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт янв 12, 2012 10:24 am

VVC писал(а):вот бы никогда не подумал! ) ....а если серьезно, то зачем, по Вашему, в этом топике столько постов про качество печати этих картриджей?


Сколько врачей и столько мнений и диагнозов!
Ну чё там у хахлов ?

За это сообщение автора КЭПула поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение 1vasia12 » Чт янв 12, 2012 11:53 am

Пользуюсь Булатом в баночках 1102 печать изумительная также хорошо идет на 712, 35. 36 картриджи
Аватар пользователя
1vasia12   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт янв 12, 2012 6:28 pm

Вставлю и свои пять копеек в данные изливания...
Тоже были проблемы и с 35 и с 36 и 728, и их аналогами начального уровня (номер не помню).
У меня технология следеющая:
1. Разбираюна 2 половинки
2. В половинке отработки снимаю барабан и зарядник, выдуваю компрессором всю отработку в станцию. Тальком посыпаю лезвие отработки, и слегка сдуваю чуть чтоб тальк не сыпался. Зарядник мою в теплой проточной воде с посудной губкой, где преклеена такая жесткая основа, именно ею, сушу феном, дополнительно протираю спиртом, обязательная смазка проводящей смазкой где контактирует с проводящим бушенком. Барабан спецсредством протираю для PCR (не помню название), в отверстие где контакт тоже смазку, собираю половинку.
3. Половинку с бункером тоже разбираю, снимаю крышку, снимаю с магнитника контактную площадку, вынимаю магнит, снимаю проводящую втулку, вынимаю гильзу с звездочкой, снимаю звездочку и непроводящую втулку. Гильзу магнитника обдуваю компрессором в станцию, не тру не чем. Снимаю дозирующее лезвие, и вот секрет, протираю PLATENKLINOM до того состояни я чтоб в том месте где осуществляется контакт с магнитником ушла черная полоса, если не помогает меняю, но в паре с гильзой магнитника. Засыпаю HiBlack uni 2.0, бывший 1005, собираю на место все, вращаю магнитником, первоначально туго идет, потом нормально и контролирую слой нанесения тонера на магнитник, должна быть такая иипа "шубка", не обьяснить, кто понимает поймет)))).
4. Сборка 2 половинок в месте до состояния целого картриджа.
Проверять не начем, но возвраты отсутствуют. Клиенты довольны. Думаю весь секрет именно в протирке платеклином дозирующего, проверял без этой операции, гарантированно бледнит.
Может кто и будет спорить и чего доказывать но это согубо мое ИМХО, и оно имеет право жить.

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт янв 12, 2012 7:09 pm

А сколько у тебя по времени уходит?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт янв 12, 2012 9:12 pm

думаю не позволительно долго для картриджа. смысл мытья ПЦР ? секрет на поверку и не секрет никакой. данное мероприятие обязательно при заправке любого картриджа :-):
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пт янв 13, 2012 8:55 am

manik.76 писал(а):Может кто и будет спорить и чего доказывать но это согубо мое ИМХО, и оно имеет право жить.

я думал, что тут предлагаем решение проблем, а не пытаемся спорить, доказывая, что кто то не прав. если метод работает, то почему его не использовать? я тоже трачу на заправку данных картриджей времени больше, чем на другие, особенно когда перекидываю шестерни на фотобарабанах с 1005 на 1010
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vladimirmax » Пн янв 23, 2012 2:00 pm

По поводу дозатора могу подтвердить, но я только скальпелем счищаю накат от тонера. А рубашку отмываю жидкостью PLATENCLENE.
Аватар пользователя
vladimirmax   
Увидел чернила

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}