T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Кто на чём экономит в кризис?

Кто на чём экономит в кризис?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср окт 21, 2015 11:58 am

apopovv писал(а):Бафала, я уже говорил. Проблема не в налогах. Можно ужать налоги до совсем небольших сумм.
Проблема в том, что работы стало гораздо меньше. Не дают зарабатывать масквичи своими тендерами.
Только через субподряд - по той самой цене в 200р. Плюс забери/отвези.
Почти все конторы у нас - подразделения вышестоящих.
Раньше им выделяли ДЕНЬГИ. И мы с ними замечательно работали. Сейчас деньги до регионов практически не доходят.
Условия тендеров не позволяют выигрывать не только мне, в райцентре. Но и часто - областным сервисам даже.
Только - масква. И никак иначе.

За два последних года количество ИП у нас сократилось с 3000 до 900. Это уже после повышения поборов в фонды.
Это об остановке говорит?

Да, я понимаю, что это проблема маленьких городов. Они сыпятся первыми.
Но не всегда и не у всех есть возможность бросить все и уехать в столицы.



ну наверно оно в какой то степени так и есть, у нас правда город под лям, кантор много, работы само собой тоже не мало, но вот например работая уже больше, чем 1.5 года, мне не нужен лишний рот в виде наемного работника, для него просто нет работы, будет ли она когда нибудь? даже не знаю, возможно и будет, возможно, если бы я действовал более агрессивно, более настойчиво искал ко все большему количеству клиентов подходы, оно бы уже и сейчас было, но что то даже не знаю, хочу ли я этого., на меня одного работы вполне хватает и сейчас
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср окт 21, 2015 12:08 pm

Вот я и говорю, что от размера/статуса города ОЧЕНЬ сильно все зависит.
Выходит, всей стране надо переехать в Москву. И, желательно, устроиться работать в Кремль.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср окт 21, 2015 12:39 pm

Aifur писал(а):Не по 200,а по 700 и выше, в зависимости от картриджа.
И если честно, я не понимаю, что тут смешного? Вы работаете так, мы так. Вы жалуетесь, я нет. Вы сомневаетесь в качестве моей работы, а я нет. Вот и вся разница.
У нас в городе кто-то тендеры и по 90 рублей заправляет (сам торговался с ними на эл. аукционе). Ну так это их дело.
Это личное дело каждого, за какую сумму работать. Кто-то готов за 100 рублей дорогу мести, а кто-то и за 5000 не будет.


Тогда пишите сразу 700, а то вы сперва написали 200, или может у меня зрение плохое...
700 - это не смешно, 700 - это уже хорошо.
Заправляйте хоть по 170, хоть по 150, хоть по 90, - это личное дело. Тем более, если у вас будет зарплата 90000. Я буду только рад.
Сам буду заправлять мешками и по 200 руб и по 150, если клиенты будут готовы по 700 ремонтировать, и носить сами... а то и этого нет.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Ср окт 21, 2015 12:42 pm

Заправка 35, 36, 285 и иже с ними = 450 рублей и я считаю, что это дешево.

Население всего СЕЛЬХОЗ района ~20 000, включая доярок, скотников, трактористов и т. д.
Все нефтяники, газовики, электрики, полицейские и МЧСы обслуживаются ЦЕНТРАЛИЗОВАННО через свои конторы.
Ни каких выездов (и уж тем более забрать-доставить)у нас нет, ремонты и заправки исключительно в своей конторе.
При этом в шаговой доступности, только мне известных, контор по ремонту и заправке имеется не менее 2-х.
Выигрываем, исключительно, за счет качества работ и качественной расходки. Да и постоянные клиенты совсем не против, что за качество надо платить, уже научены горьким опытом.
Есть и бюджетники (с небольшими бюджетами) которые заключают прямые договора.

P/S. Пример "экономии" по тендеру с дешевой заправкой. Контора за год обслуживания имела оборот с нами 32000 р., тендерной конторе с ценой заправки в 2 раза ниже, чем у нас, при тех же объемах печати, уже отдали 110000 р. ;;-)))
В общем с тендером они решили завязать.

За это сообщение автора __Oleg__ поблагодарили: 2
pc-porta, Practic
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср окт 21, 2015 12:57 pm

VamDam писал(а):
Aifur писал(а):Не по 200,а по 700 и выше, в зависимости от картриджа.
И если честно, я не понимаю, что тут смешного? Вы работаете так, мы так. Вы жалуетесь, я нет. Вы сомневаетесь в качестве моей работы, а я нет. Вот и вся разница.
У нас в городе кто-то тендеры и по 90 рублей заправляет (сам торговался с ними на эл. аукционе). Ну так это их дело.
Это личное дело каждого, за какую сумму работать. Кто-то готов за 100 рублей дорогу мести, а кто-то и за 5000 не будет.


Тогда пишите сразу 700, а то вы сперва написали 200, или может у меня зрение плохое...
700 - это не смешно, 700 - это уже хорошо.
Заправляйте хоть по 170, хоть по 150, хоть по 90, - это личное дело. Тем более, если у вас будет зарплата 90000. Я буду только рад.
Сам буду заправлять мешками и по 200 руб и по 150, если клиенты будут готовы по 700 ремонтировать, и носить сами... а то и этого нет.


Видимо мы друг друга не поняли, я писал, что лучше заправить 2 по 200, чем один по 400, ибо эти два картриджа потом можно будет восстановить по 700 рублей каждый или продать новые по 1200 рублей каждый. Поэтому с одного картриджа прибыль будет меньше.
В моем случае клиенты готовы ремонтировать, ибо у меня в договоре прописано, что ремонтируем по ухудшению качества печати либо после каждой 4 заправки.
Есть конечно такие, которые категорически отказываются от ремонта, но я таких предупреждаю, что за качество печати мы не ручаемся и заправляю без пристрастия.

Я немного не понимаю, как вы все заправляете по 400-450 рублей?
К примеру, у нас в городе новая совместимка CE285A стоит 605 рублей. Новый полный картридж, в коробке, с новыми деталями - 605 рублей. И вот я такой красивый говорю клиенту, а заправка будет 450 рублей. Добавь 155 рублей и можно взять новый.
Я понимаю, что сейчас начнется крик, что совместимка отстой и её всю надо сжечь, но я считаю, что не вся совместимка плоха. Те же самые CE285A с магнитником от 1010 ходят гораздо лучше, чем оригиналы. Понятно что качество пластика далеко не то, но новый стоит дешевле, чем ремонт старого.

З.Ы. Это он сейчас стоит 605 рублей, буквально полгода назад он стоит что-то около 450 рублей.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср окт 21, 2015 1:24 pm

450 р. для нашего города дороговато, для Москов - в самый раз.
Заправка 85го - от 300 (у нас) до 350 (у конкурентов). Совместика от 800 (у федеральных торгашей самая дешевская, раньше по 650 была), до 1200 у нас и 1500 у конкурентов ( по качеству получше чем у торгашей, раньше по 1000 продавали)
...Люди все равно будут заправлять, потому что заправить - дешевле нового,.. а путную совместику - можно заправить несколько раз. И, да, она лучше оригинала, потому как магнитник толще.
Снижение цен - это путь в никуда,.. обязательно наступит день, когда кто-то сделает еще дешевле... Если так дальше продолжать, то наступит день, когда зар. платы перестанет хватать, а трудится нужно будет много, а трудится будут обезьяны.
Надо ценить свой труд. Заработал деньги - пошел потратил: постригся по путному, купил качественные продукты, вещи. Заплатил за услуги других людей достойные деньги. Это сфера УСЛУГ, зачем ее в рабство и торговлю превращать.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср окт 21, 2015 1:32 pm

не вижу я 85а по 605р., вообще, я периодически беру профилайн, колоринг, он в закупке дороже, не исключаю, что есть полумусор и дешевле., но! даже разница в 150р. между новым не оригиналом и заправкой, для людей, которым жутко жалко денег по любому разница, и повод заправить, а не купить новый...

И, да, она лучше оригинала, потому как магнитник толще.


это конечно довод, у кого толще, тот и лучше ku_mar .... совместимка, это непредсказуемое кафно, одна может идеально печатать на 1000-м тонере, другая бледно, третья жирно до грязи и.т.д. и.т.п., если я заправляю оригинал (с не родным фотиком и магнитом в приличном состоянии), я на 99% могу гарантировать идеальное качество печати, от момента заправки до момента полного окончания, в случае с гибридами совместимыми я этого гарантировать не могу

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
__Oleg__
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср окт 21, 2015 1:40 pm

О, дарова, :-ok-: :-)
Да, непредсказуемое кафно, встречается и та, котороя уже до заправки фонит-полосит.
Но как бы то ни было, главное преимущество совместики - это толщина магнитника. У меня "весь Китай" печатает отлично на тонер Handan, жирно и без фона. Если уж проблемы с магнитником, то меняю на бу или новый.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср окт 21, 2015 2:03 pm

Bafala писал(а):не вижу я 85а по 605р., вообще, я периодически беру профилайн, колоринг, он в закупке дороже, не исключаю, что есть полумусор и дешевле., но! даже разница в 150р. между новым не оригиналом и заправкой, для людей, которым жутко жалко денег по любому разница, и повод заправить, а не купить новый...

И, да, она лучше оригинала, потому как магнитник толще.


это конечно довод, у кого толще, тот и лучше ku_mar .... совместимка, это непредсказуемое кафно, одна может идеально печатать на 1000-м тонере, другая бледно, третья жирно до грязи и.т.д. и.т.п., если я заправляю оригинал (с не родным фотиком и магнитом в приличном состоянии), я на 99% могу гарантировать идеальное качество печати, от момента заправки до момента полного окончания, в случае с гибридами совместимыми я этого гарантировать не могу



Вот CE285A по 605р.
Вот по 621р.
Вот по 650р.
Вот по 690р.
Причем это розничные цены.
Считаю дискуссию по поводу качества совместимки бесмысленной. Я останусь при своём мнении, вы при своем.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср окт 21, 2015 2:17 pm

Каждый из них я заправлю за 300 р.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср окт 21, 2015 2:26 pm

Вот CE285A по 605р.
Вот по 621р.
Вот по 650р.
Вот по 690р.
Причем это розничные цены.
Считаю дискуссию по поводу качества совместимки бесмысленной. Я останусь при своём мнении, вы при своем.


а вы не ищите за клиента, где подешевле, 50% клиентов вообще считают за счастье тот факт, что они наконец то нашли в городе фирму, где заправляют картриджи! хотя их только вокруг меня в шаговой доступности с десяток, 90% клиентов понятия не имеют, сколько стоит картридж, а если зайдут в любую, ближайшую кантору, то увидят в среднем цену, в районе 1000р. и больше, так что не парьтесь, берите за свою работу достойные деньги
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср окт 21, 2015 3:06 pm

Ладно еще хр и кенон за 600 (я недавно за 6$ брал 85а и за 5,65$ - 78а, могу и по 600 руб продавать, но не буду, - меня конкуренты не поймут :hi_hi_hi: ),
А вот самсунг 104/101/111 - за сколь? У нас кстати частники очень любят самсов, их много, а картриджи около 2 тыс. стоят, и опять же: лучше оригиналов :-)
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 21, 2015 5:45 pm

Aifur писал(а):Считаю дискуссию по поводу качества совместимки бесмысленной. Я останусь при своём мнении, вы при своем.


При всем уважении, позволю себе не согласиться с этим утверждением. Прошу великодушно извинить. Но как только ко мне клиент приволакивает мешок совместимки типа 85-х, волосы начинают шевелится на голове, ибо на совместимку я трачу в два-три раза больше времени. Абсолютно непредсказуемое качество печати, я естественно, каждый картридж проверяю на принтере, оригинал заправил, воткнул в принтер, увидел хороший отпечаток, завернул и отдал клиенту. А совместика, то бледно, то с пропусками, то фонит, то пищит, то клинит.. Если картриджи, конечно, не проверять на принтере, то да, хорошие картриджи, клиент поплюётся, да будет печатать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Ср окт 21, 2015 5:53 pm

Народ! Что вы понимаете под профилактикой и что сюда входит? Какие работы выполняете, и выполняете ли вообще , если клиент принес аппарат или картридж "просто почистить"?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 21, 2015 5:56 pm

Это каждый понимает по своему. Кому-то принтер страшно разбирать - дуют в него их компрессора, а кто-то (не буду скромничать) по винтику разложит. :))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}