T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Об образовании, что делать?

Об образовании, что делать?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 16, 2015 6:34 pm

Вот эти "имхо" тоже, так зомбируют)))
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт окт 16, 2015 6:48 pm

Mikki писал(а):
MatrixAgent писал(а):Мои два любимых вопроса между делом к незнакомому, но желающему познакомиться человеку - "Как называется наша Галактика?" и "Кто такие Егоров и Кантария?"...

Млечный Путь (почему-отдельный вопрос)
А кто такие эти Егоров и Кантария?
Шутю-шутю.... Просто ты позабыл о капитане Самсонове, что не есть хорошо.....
А по факту-да, я так же устраиваю не большой "тест-драйв" интеллекта новичков и заметил поразительную деталь-чем выше образование и чем оно техничней-тем моногранней и более плоско мышление-говорить не о чем.
Досадно что современные школоло вообще лишены интеллекта в большинстве своем-пообщаешься и думаешь что ЭТИ уже пришли к управлению... Куда закатимся...
Был случай что наш программист уснул за ноутом-я его разбудил, отодвинул телефон, закрыл ноут и дал бумажку с карандашом-сказал "умножь 256 на 64"...
Fatal Error-Kernel Panic.... Он остался без айфона и все-это бесполезный овощ, который тупо ест и гадит, переводит драгоценный кислород. Паразит общества.


Боюсь, с Вашей мыслью я в данном случае не соглашусь. Нельзя всех школьников считать "школоло". Не думаю также, что ЭТИ - управляют. Пока проблема не обозначена - сложно говорить об её причинах. А проблема не обозначена в принципе - то, о чём мы рассуждаем, вещи сугубо субъективные. И в рамках данного ресурса могу лично от себя сказать - ищи проблему, не находится - спроси у коллег. Подскажут. А если решение найдено - вопрос будет стоять только в целесообразности ремонта. Если не найдено - извините, "у нас субординация и выслуга лет", то бишь аппарат отправляется на списание. Ой, извиняюсь, утрешний коньяк перенёс на вечер ++==+++
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 16, 2015 6:54 pm

А по-моему, это бурчание старых пердунов :-)

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 6
__Oleg__, Aifur, apopovv, dviz, Mihal, pc-porta
Рейтинг: 16.22%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 16, 2015 7:37 pm

...честно говоря глупых навалом в нашей сфере.
......................................................
Клиенты на днях приносят на заправку картридж самсунг 104s,.. говорят: "мы принтер в магазине купили, там продавцы сказали купить ещё один новый картридж - он будет нормально заправляться, а стартовый выкиньте". Вот они и выкинули стартовый... Знаю я такие магазины.
......................................................
...Или когда принтер на ремонт приносят, говорят:
- не работает, почините.
- а что не работает?
- ты мастер, ты и ищи.
...и вот начинаешь объяснять, да расспрашивать
.......................................................
...Или когда с другого сервиса приносят принтер и молвят:
- Там сказали выкинуть.
Смотришь, а там конденсатор вздутый:
- 600 руб. (раньше 500 брали).
А клиент ещё удивляется, что дешево
........................................................
Или когда супер-пупер экономисты начинают высчитывать, какой принтер дешевле, и берут самсунг или херох или панасоник 2000
.......................................................
Или вот эти клиенты со струйными принтерами:
- вы картриджи продаете?
- какие? струйные?
....
- струйные.
- какая модель?
....
- кэнон называется - эйч пи
- а какая модель? номер картриджа? что на принтере написано?
....
- он у нас ксерокс, написано кэнон - эйч пи
.........................................................
Ещё бывает спрашивают:
- а как долго заправлять будете?
- сейчас немного занят,.. через час будет готово.
- так быстро?
...самое главное так искренне удивляются,.. Я им че полдня за 200 руб. пахать должен?
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пт окт 16, 2015 7:48 pm

Выше были споры о школе.
Так вот, я считаю, что самое главное, что может дать школа - это умение логически мыслить, анализировать, сопоставлять и размышлять. Также важно, чтобы у детей во время обучения сформировалась НАУЧНАЯ картина мира. В этом две основные задачи школы, а все остальное вода.

Многие не понимают для чего нужны какие-то предметы, а всё достаточно просто (см. выше).
Поясню на примерах.
Многими не любимая история - это не наука о датах, а о причинах и следствиях. Даже если всё было не так, как вам подают в учебнике, вы все равно прослеживаете логические цепочки. Почему кто-то поступил так-то, что он при этом хотел и что из этого вышло. Да и остальные предметы о том же. Зачем нужна геометрия? Она развивает логическое мышление, умение доказывать, анализировать и опираться на аксиомы. О том же химия и прочие науки в школьном курсе.

А вы как думаете?
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 16, 2015 8:12 pm

Думаю история, физика, химия, анатомия - это все должно быть. Это все верно.
Но когда дело касается сложной органики, сложной механики, и т.п. - это не должно спрашиваться с детей очень строго. Получается куча сложных предметов, совершенно разного плана. Школьные программы по этим предмета не становятся менее громоздкими, а количество часов на основы уменьшается. Невозможно это все освоить, переварить.
А ЕГЭ обязывает знать строго, наизусть помнить все теоремы. И пусть ученик только не выучит хоть одну теорему, или тему, - сразу лишается всех преимуществ... Это все грустно
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пт окт 16, 2015 8:18 pm

Ээх, Володьи в теме не хватает, он бы написал что-нибудь этакое на 8 абзацев без знаков препинания. Шах и мат, получайте, язычники!
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт окт 16, 2015 8:32 pm

Зачем 8 абзацев? Я сейчас в 2х словах коротенько все напишу.

И так....Обучение и образование.
- Обучение - это процесс. :dr_ink:
- А образование? :kli_ny:
- А образование - это то, что образовалось в результате обучения. fa_ir
- Но результат печальный. Что делать??? pron
- Менять процесс обучения)) oldold
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт окт 16, 2015 10:07 pm

Супруга в школе работает, рассказывает немножко...
ЕГЭ, новые предметы, экспериментальные программы и учебники с ошибками, всё это меркнет когда пообщаешься с родителями учеников:
- Вы какое право имели поставить двойку моему сыну второкласнику? Я сейчас к директору пойду, пусть с вами разберётся!
- Почему вы на репетиции утренника поставили танцевать в пару с этим мальчиком ту девочку, а не мою дочь?
- Вы классный руководитель, вы должны нам найти на выпускной (прим.: в смысле на гулянку в кафе) хороших тамаду, оператора, фотографа. И ещё организовать закупку алкоголя для учеников.
- Я ручку купила, тетрадь купила, всё, с меня больше ничего не спрашивайте!
- Не учит уроки??!! Дерётся??!! Материт учителей??!! Что вы меня нервируете? Дайте мне отдохнуть в декрете!

Это только за последнее время перлы.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб окт 17, 2015 7:09 am

Вообще по поводу знаний: я вот до чтения этого форума не знал(может и забыл?) кто такие Егоров и Кантария (сейчас посмотрел). И меня это совершенно не смущает(как я уже говорил выше историю за науку не считаю). Придерживаюсь следующей концепции в образовании:"Не знать не стыдно, стыдно не учиться". Собственно касаемо моей работы на сервисе - давно перестал при обращении людей с какой-либо проблемой спрашивать читал ли человек инструкцию - знаю ответ будет в 90% отрицательный, т.е. люди элементарно не хотят разобраться при возникновении любой проблемы/непонимания, а многие вопросы отпали бы сами при чтении инструкции.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб окт 17, 2015 8:57 am

Тогда и математика - не наука, и физика - не наука... это просто инструмент для поиска истины...
Поверьте, история как наука - это тоже инструмент для поиска истины, и очень много людей серьезно занимаются этим.
Вот только в истории добиться строгой истины сложнее, чем 2*2=4. История - это вам не точная наука.
Когда я учился в ВУЗе на физ.мате, у нас была история. Всего 1 семестр , 1 раз в неделю. Но преподаватель!.. Это был заслуженный представитель своей профессии,.. просто очень интеллигентный человек. Он выбрал всего 5 тем из отечественной истории, но рассмотрел их все с разных сторон, доступно объяснил, привел факты, о которых в школе никто из нас не слышал... Вот это было очень интересно, даже нам математикам.
...А то что в школе изучается по учебникам, - это конечно на науку мало похоже, скорее на литературу для чтения...
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб окт 17, 2015 9:27 am

Историю переписывали множество раз - трудно воспринимать ее хоть сколько-нибудь серьезно после этого, сколько фактов сокрыто в различных гос. архивах с грифом секретно я думаю очень мало кто знает, людям предоставляют лишь официальное изложение событий. Например: я до недавнего времени думал, что Гагарин был первым, кто полетел. А потом где-то видел информацию, что он был лишь первым, кто вернулся живым, а на самом деле даже не в первой десятке.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 17, 2015 9:29 am

А еще я слышал, что Гитлер до сих пор в Антарктиде на секретной базе сидит.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб окт 17, 2015 9:41 am

Да,согласен, вполне может и утка, но звучит вполне реалистично, ведь никто не будет оспаривать, что под грифом секретно много чего скрывают и тогда и сейчас.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб окт 17, 2015 11:30 am

Конечно скрывают. Понятно, о чем вы говорите. Но кто ищет, тот всегда найдет, - я об этом.
Изучение истории также как и других наук сделает человека грамотным, образованным и интересным, способным доказывать и делать уникальные умозаключения. Раскрывать скрытое, если хотите.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
Jon Do
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}