T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Об образовании, что делать?

Об образовании, что делать?

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Сб окт 17, 2015 12:04 pm

Красиво излагаешь )).
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб окт 17, 2015 8:45 pm

С годами прихожу к мнению, что широкий кругозор нужен только для того, чтобы кроссворды разгадывать :-)
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 17, 2015 10:40 pm

Мне кажется, коллеги, вы не понимаете одной простой вещи. Эти ...дебилы (не знаю как вы их называете про себя), чувствуют себя комфортно в своём неведении и незнании.
Вот смотрите, взять, например вас, рассуждающих о "низости" их. Вам и в голову не приходит то, что вы живете неправильно, а например, с точки зрения, например, какого либо монаха (просветленного, ученого и т.п), ваша жизнь - ужас. А вот вам то комфортно в вашей системе координат, вы уверены, что вы живете так, как нужно и по другому жить просто невозможно. И они (те, кто "ниже" вас) тоже так думают и искренне не понимают, что не так с ними и что это вы к ним прицепились со своей Гваделупой. Это расслоение общества (моральное, образовательное и т.п.) и ничего с этим не поделать.

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 4
АНД, Jon Do, Soket, Vanya_STV
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Вс окт 18, 2015 6:58 am

Я давно это понял и согласен с тобой, Кастанеда, например, называл это точкой сборки. И я вполне осознаю, что если бы люди не ленились хотя бы инструкцию читать работы у меня было бы заметно меньше. Кстати для любознательных в ютубе есть отличный канал (vsauce на русском), интересные ролики по 10-15 минут, порой очень интересная информация, ну или хотя бы занятная - зарядка для ума )).
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вс окт 18, 2015 7:19 am

kvg писал(а):Мне кажется, коллеги, вы не понимаете одной простой вещи. Эти ...дебилы (не знаю как вы их называете про себя), чувствуют себя комфортно в своём неведении и незнании.
Вот смотрите, взять, например вас, рассуждающих о "низости" их. Вам и в голову не приходит то, что вы живете неправильно, а например, с точки зрения, например, какого либо монаха (просветленного, ученого и т.п), ваша жизнь - ужас. А вот вам то комфортно в вашей системе координат, вы уверены, что вы живете так, как нужно и по другому жить просто невозможно. И они (те, кто "ниже" вас) тоже так думают и искренне не понимают, что не так с ними и что это вы к ним прицепились со своей Гваделупой. Это расслоение общества (моральное, образовательное и т.п.) и ничего с этим не поделать.


В двух словах, "дебилы" были всегда и ничего с этим не поделаешь? А как же образование? Согласитесь, что в средние века "дебилов" было больше, но образование и просвещение + целенаправленная политика государства в этой сфере делали своё дело. Просто сейчас никому не надо воспитывать просвещенных людей, а зачем?
Я считаю, что процент "дебилов" в течение истории человечества непрерывно снижался, но последние 20-40 лет пошел обратный процесс.
Ну а то, что счастье в неведении - это конечно правда, тут спорить не собираюсь. Какой-нибудь старовер сидит где-нибудь в тайге, ничего не знает, кроме того, как правильно молиться и он СЧАСТЛИВ.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс окт 18, 2015 10:51 am

- Ok, Google! Как сделать так, чтобы дебилов стало меньше?
- Ну ты и дебил...

:-)

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
manik.76, Soket
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс окт 18, 2015 1:05 pm

Не будет "дебилов" в нашей отрасли, не будет и работы в нашей отрасли....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс окт 18, 2015 7:54 pm

Изображение

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
kokubenko, VamDam
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вс окт 18, 2015 10:11 pm

phpBB [media]
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн окт 19, 2015 8:52 am

как я уже говорил выше историю за науку не считаю

в корне не согласен.... oldold
хоть я и технарь по образованию ("Системный анализ и управление", кафедра "Кибернетика" в "МАТИ-РГТУ им. Циолковского", 2005г.),
но считаю историю наукой и одним из БАЗОВЫХ предметов в школе и в ВУЗе... thank_you
life_toner ---- e_moe

я могу часами рассказывать и спорить на различные историко-философские темы...
история - была в школе моим любимым предметом с 5 класса :-):

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Историю переписывали множество раз - трудно воспринимать ее хоть сколько-нибудь серьезно после этого, сколько фактов сокрыто в различных гос. архивах с грифом секретно я думаю очень мало кто знает, людям предоставляют лишь официальное изложение событий. Например: я до недавнего времени думал, что Гагарин был первым, кто полетел. А потом где-то видел информацию, что он был лишь первым, кто вернулся живым, а на самом деле даже не в первой десятке.


вот интересно, вы хоть знаете сколько раз "переписывали" физику различные ученые?

Ньютон, Эйнштейн, Бор - слышали о таких ученых?
а чем они знамениты, хоть знаете?

если так....то и физика - не наука, т.к. ее постулаты меняются каждые 100-200 лет ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн окт 19, 2015 9:12 am

Историю переписывают в угоду политике, а физику в угоду вновь открытым фактам и явлениям.

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
Aifur, Jon Do
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн окт 19, 2015 1:43 pm

kvg писал(а):Мне кажется, коллеги, вы не понимаете одной простой вещи. Эти ...дебилы (не знаю как вы их называете про себя), чувствуют себя комфортно в своём неведении и незнании.
Вот смотрите, взять, например вас, рассуждающих о "низости" их. Вам и в голову не приходит то, что вы живете неправильно, а например, с точки зрения, например, какого либо монаха (просветленного, ученого и т.п), ваша жизнь - ужас. А вот вам то комфортно в вашей системе координат, вы уверены, что вы живете так, как нужно и по другому жить просто невозможно. И они (те, кто "ниже" вас) тоже так думают и искренне не понимают, что не так с ними и что это вы к ним прицепились со своей Гваделупой. Это расслоение общества (моральное, образовательное и т.п.) и ничего с этим не поделать.


Костя, ты вот это о чём сейчас? При чем тут монахи и разные системы координат? При чем тут их комфорт и Гваделупа?
Есть понятия "образованный человек" и "необразованный человек". Монах тоже ведь может быть "образованным человеком", так ведь? А может и не быть.
Так же и ученый может быть и "образованным человеком", и "необразованным".

Например вот список (не мой) качеств и критериев из которых складывается образ образованного человека:
Наличие образования.
Владение языками.
Культура поведения.
Расширенный кругозор.
Начитанность.
Широкий словарный запас.
Эрудированность.
Коммуникабельность.
Тяга к знаниям.
Красноречие.
Гибкость ума.
Умение анализировать.
Стремление к самосовершенствованию.
Целеустремленность.
Грамотность.
Воспитанность.
Толерантность.

Я этими качествами не обладаю :-). Есть к чему стремится.
А кто обладает? Отзовитесь.

З.Ы.
Немного личного, читая практически любую книгу (кроме художественной литературы), у меня всегда возникает мысль "какой же я всё-таки тупой".
У кого-то ещё такое возникает?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
kvg писал(а):Историю переписывают в угоду политике, а физику в угоду вновь открытым фактам и явлениям.


Ээх, умный ты всё-таки человек (сказано с завистью).
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн окт 19, 2015 2:08 pm

- Владеете ли вы языком?
- Да!
- Тогда будете наклеивать марки на конверты.

:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн окт 19, 2015 2:52 pm

Образование, говорите?
История - это наука, говорите? Ага..

Изображение

За это сообщение автора apopovv поблагодарили: 2
Jon Do, pc-porta
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт окт 20, 2015 9:49 am

Aifur писал(а):Коммуникабельность.
Толерантность.


с хера ли?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}