T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема с тонером!!! !SOS!

Проблема с тонером!!! !SOS!

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт дек 01, 2015 5:52 pm

Приветствую друзья!
У меня такая проблема:
Раньше заправлял картриджи семейства P1005 и так далее тонером - Mitsubishi P1005, недавно поменял поставщика и беру тонер Bulat HB10.5.
До морозов заправлял и совместимку и оригиналку без замены фотовала - печать была всегда идеально! Очень радовался, но не долго.
Как наступили морозы(заправляю я в не отапливаемом кирпичном помещении), начались проблемы: то бледная печать, то совсем ничего не видно при печати, хотя перед заправкой картридж печатал нормально.
Фотовалы конечно не менял, но попробовал магнитники протерать ацетоном - результат такой же.
При чем на китайских картриджах печать более менее(хотя до морозов была идеальная), а на оригиналках просто ужас.
Я сделал такой вывод, т.к. почти все картриджи выдают один и тот же результат - то бледная печать, то пропуск текста.
Я грешу все на то, что в помещении холодно, ночью около -1 температура там держится, днем около +4
Такое возможно, что тонер боится холода?
Я говорю именно про Bulat HB10.5, т.к. самсунги, хероксы, бразеры, HP 1010 Tonex проблем не доставляют!
Напишите пожалуйста Ваши рекомендации...
С уважением.
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт дек 01, 2015 5:55 pm

рекомендую отапливать помещение

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт дек 01, 2015 5:59 pm

Здравствуйте .
ДА - пользовался Булатом для заправки HP285 - 278 и т.д. картриджей ...
ДА - бросил пользоваться ....
ДА - очень он чувствителен к температуре и влажности окр. среды (сие засада)

Щас (уже 2 года почти) - пользую Имех CMG3 - всё зашибись (хотя и чють дороже он).
Mitsubishi P1005 - тоже пользовался - Имех получшее будет.

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Raven Black
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 01, 2015 6:01 pm

Когда с холода привозишь картриджи к клиентам, они тоже пока не нагреются бледно печатают. Пусть клиент подождет пока тонер внутри картриджа нагреется. Если я правильно понял проблему.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт дек 01, 2015 6:04 pm

Я сегодня заправил три оригинальных картриджа - печать бледная.
Говорю подождите немного погреется, потом позвоните и скажете какой результат.
Дело было утром..... вечером звонят говорят то же самое.
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Вт дек 01, 2015 6:11 pm

верни поставщика, зачем ставить эксперименты когда - оно работает?
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт дек 01, 2015 6:16 pm

поставщик - спекся )
Кстати помню такое тоже было вроде пару-тройку лет назад!
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт дек 01, 2015 6:51 pm

если при комнатной температуре печать изюм, и к тонеру не было претензий, все очень быстро нормализуется при достижении катрыжем комнатной температуры, ибо, в холодном состоянии дозирующее лезвие дубеет, и застывает в том положении, в котором замерзнет(тигровая шкура), конденсат на валу проявки даст налип, который уже не пройдет при достижении комнатной температуры, ибо тонер просто налипнет на вал проявки как пыль на влажную поверхность, в свою очередь конденсат на фотовалу даст бледную печать - ну а че, эт ж закономерно - полапайте сальными пальцами фотик - будет абсолютно идентичная картина, еще и вал заряда, до кучи, из за конденсата, и замороженного состояния, еще и прострелить может ...
авто темы, делай выводы, это логично, я удивлен что все вышенаписанное мной не пришло тебе на ум )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт дек 01, 2015 7:00 pm

В общем перенесу тонер в теплое место! Посмотрим что скажет после этого.
Буду очень надеяться, что все будет так же отлично, как и было!
Спасибо Всем!!!
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Ср дек 02, 2015 6:24 pm

1. 10.5 не очень подходит. Используйте 12.1
2. Тонер отсыревает. В этом вся проблема. Пока довезете картридж до клиента, в машине тоже подвергается холоду и когда приходите и ставите сразу в аппарат, то фон обеспечен. У меня картонная коробка стоит в машине, проложена пупырчатым полиэтиленом и одеялом старым. Сверху накрывается одеялом же. Ничего не мерзнет.
Тонер если открыли банку и не использовали, под крышку прокладывайте кусок бумаги ксероксной и тряпочку/бинтик, чтобы впитывало и вообще для герметизации.
Я так делаю. Гемора полно, зато не приходится тонер бутылками выкидывать.
В машине ничего тоже оставлять нельзя просто так.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 02, 2015 7:06 pm

Мне как-то раз привезли несколько канистр тонера булат 10.5 который ваще ни во что не шел.
Вернуть это гавно я так и не смог, поэтому оно так и стоит в углу и каждый раз, когда взгляд на него натыкается - мой поставщик икает :-)
После этого я 10-й ваще перестал покупать.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср дек 02, 2015 9:04 pm

В общем тонер постоял сутки в офисе в тепле, сегодня перезаправил все картриджи и ВУАЛЯ - печать идеальная на всех картриджах )))

За это сообщение автора kosmas поблагодарил:
Raven Black
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср дек 02, 2015 9:25 pm

Я в свое время тонер хранил зимой на балконе, он холода не боится, проверено.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср дек 02, 2015 10:09 pm

У меня тонер в машине ночует, в багажнике и нормуль, но всё же видать некоторый тонер капризен через чур ко всему этому.
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
Raven Black
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт дек 04, 2015 10:44 pm

что помню я, нащет тонера, что он очень любит превращаться в окаменелость, как то хранился у нас тонер прям в офисе, под лестницей в наш подвал, непосредственно у отопительных регистров, в ту зиму температура батарей была просто ебнешнся, как следствие, во всех коробках которые лежали прям почти касаясь батарей, я находил тонер кусками, еще удивлялся, бля, откуда там эти кирпичи ))
а насчет переноса тонера в тепло - все тоже самое будет, если катрыж нормально нагреется до температуры помещения килиента

всем нашим курьерам, которые таскают катрыжы на себе, да собственно не только им, а еще и водятелам, чОтко говорю - люди, дабы мне вас не обвинять потом во всех ваших грехах, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО, в зимнее и прочее холодное время, делайте очень конкретный акцент на острую необоходимость выдерживать катрыжы некоторое время при комнатной температуре
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}