T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Экстрасенсам сюда!

Экстрасенсам сюда!

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Верите ли вы в экстасенсов и сверхъестественные возможности мозга?

Голосование закончилось Пн фев 01, 2016 11:19 am

Да, верю.
32%
Нет, не верю.
15 
68%
 
Всего голосов : 22

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 2:27 pm

Любой прибор сделан на имитации процессов которые уже были изобретены природой, допустим компьютер сделан по аналогии работы мозга человека
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Чт дек 03, 2015 2:29 pm

Andreyak777 писал(а):Вы даже связи не видите с энергией которая в нас есть и способностями людей которые ей пользуются, вот причем тут мозг и экстрасенсы, мозг вырабатывает электричество для того чтобы передавалась информация от мозга к душе(сгустка энергии), а тело это лишь оболочка, инструмент нахождения в этом материальном мире, а экстресенсы и тому подобные люди это те кто умеет ощущать эти энергии и управлять(воздействовать) в некоторых случаях ими, вы все видите поверхностно, и не в чем не пытаетесь докопаться до сути, любое движение происходит при помощи какой то энергии, и ваши мысли происходят благодаря энергии(душа), это если вы не понимаете при чем тут мозг

Ну задротить, так задротить... то есть берем ваш пример с классом, учеником и учитилем. Учитель дал некий препарат (таблетку, забавно смотря на вашу аватарку) ученику и тот сразу стал на какой-то момент таким же экстрасенсом, видящим... при чем в это время остальные ученики (судя по тому, что вы так и не ответили на мой вопрос) этого всего не видели... потом через некоторое время действие таблетки "улетучилось" и ученик перестал видеть это поле... То есть учитель, непростой человек, обладающий ценными таблетками/препаратом.... :-)

Добавлено спустя 51 секунду:
Andreyak777 писал(а):Любой прибор сделан на имитации процессов которые уже были изобретены природой, допустим компьютер сделан по аналогии работы мозга человека

Ну я же вопрос вам другой задал, ну что ж вы скачете с одного поста на другой (чужой)...
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 2:30 pm

Глупо
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Чт дек 03, 2015 2:30 pm

Насчет экстрасенсов - я допускаю наличие людей, скажем так, с необычными способностями. Но как допустим такому человеку объяснить, что он немного отличается обычным людям я х.з. Представьте ситуацию - все население Земли слепо с рождения, а вы родились/стали зрячим - вот попробуйте слепому с рождения объяснить хотя бы что такое "красный".
Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам. С.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Чт дек 03, 2015 2:34 pm

Jon Do писал(а):Насчет экстрасенсов - я допускаю наличие людей, скажем так, с необычными способностями. Но как допустим такому человеку объяснить, что он немного отличается обычным людям я х.з. Представьте ситуацию - все население Земли слепо с рождения, а вы родились/стали зрячим - вот попробуйте слепому с рождения объяснить хотя бы что такое "красный".
Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам. С.

Знаете, теоретически можно много чего предположить. Я же про конкретные примеры с доказательствами спрашивал. Андрей вроде и привел пример про учителя, но ответить на просто вопрос не может/ не хочет.
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 2:34 pm

kwyjibo Скажу про наш спор лишь одно, вы еще поймете что были не правы! И тогда захотите вернуть свои слова обратно, но увы уже не получится. Глупо отрицать того чего не знаешь, ведь рано или поздно оно может оказаться действительностью!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Чт дек 03, 2015 2:35 pm

Andreyak777 писал(а):kwyjibo Скажу про наш спор лишь одно, вы еще поймете что были не правы! И тогда захотите вернуть свои слова обратно, но увы уже не получится. Глупо отрицать того чего не знаешь, ведь рано или поздно оно может оказаться действительностью!

И вам скажу тоже одну мысль - перестаньте жить в "матрице" и верните в реальность...
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 2:38 pm

Тогда вам тоже совет, перестаньте на все смотреть поверхностно, большая часть айсберга не видна на поверхности! Вы же человек разумный!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Чт дек 03, 2015 2:40 pm

Хорошо конкретный пример: у меня в детстве была грыжа, врачи толком ничего не могли сказать, но она прошла после того, как принесли к какой-то бабушке и она "пошептала". Эффект плацебо(тоже кстати плохо изученный) исключен - мне было меньше года (историю эту мне рассказывала мама - врать ей смысла никакого нет).
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.

За это сообщение автора Jon Do поблагодарил:
kwyjibo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Чт дек 03, 2015 2:41 pm

Andreyak777 писал(а):Тогда вам тоже совет, перестаньте на все смотреть поверхностно, большая часть айсберга не видна на поверхности! Вы же человек разумный!

Я мясо, забыли? :-) все, с вами мы "договорились"... есть еще мнения?
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 2:44 pm

у меня тоже была подобная история в детстве, тоже болел и тоже благодаря бабушке все стало норм, я тоже этого не помню так как маленький был, мама рассказывала. Да на самом деле много таких вещей в жизни не обычных происходит, кто то не веря все забывает, кто то верит и помнит, не буду же я сейчас все вспоминать, но есть точно одна зависимость, когда начинаешь верить и думать по другому(лично проверено) вокруг тебя начинают происходит очень интересные и порой необычные вещи!Тоже ни во что раньше не верил ни в бога ни во что! но я поумнел, и много понял, и вам того же желаю
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ray » Чт дек 03, 2015 2:54 pm

Andreyak777 писал(а):kwyjibo Скажу про наш спор лишь одно, вы еще поймете что были не правы! И тогда захотите вернуть свои слова обратно, но увы уже не получится. Глупо отрицать того чего не знаешь, ведь рано или поздно оно может оказаться действительностью!

Andreyak777, вы хотите чтобы человек поверил чужому опыту. Да если бы он и сам увидел в зеркале какие-то поля, это еще ничего не доказывало бы. Т.к. речь идет о вещах , которые по определению не доказываются. Там где мы не можем исследовать, измерить, пощупать начинается область веры. А вера - дело сугубо добровольное. Ваши упреки и обвинения другого бы уже привели в ярость. Так вы можете только настроить человека против себя, но не убедить. В kwyjibo виден лишь здравый рассудок, взгляд агностика и вместе с тем интерес к заявленной теме, что мне нравится.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 2:56 pm

Но принять не может даже если сам увидит)) Подумает это глюк
Последний раз редактировалось Andreyak777 Чт дек 03, 2015 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 2:58 pm

я и не пытаюсь кого то к себе расположить, я лишь пытаюсь сказать, что не надо так говорить что этого точно не бывает, Это не профессионально даже с точки зрения ремонтника, потому что бывают такие вещи которые пока сам не встретишь не поверишь!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Чт дек 03, 2015 3:08 pm

Ray писал(а):Andreyak777, вы хотите чтобы человек поверил чужому опыту. Да если бы он и сам увидел в зеркале какие-то поля, это еще ничего не доказывало бы. Т.к. речь идет о вещах , которые по определению не доказываются. Там где мы не можем исследовать, измерить, пощупать начинается область веры. А вера - дело сугубо добровольное. Ваши упреки и обвинения другого бы уже привели в ярость. Так вы можете только настроить человека против себя, но не убедить. В kwyjibo виден лишь здравый рассудок, взгляд агностика и вместе с тем интерес к заявленной теме, что мне нравится.

Ну хоть кто-то меня понял. Я не говорю, что принял мою сторону, но понял к чему я вообще весь этот сыр-бор развел. :-):
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}