T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Экстрасенсам сюда!

Экстрасенсам сюда!

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Верите ли вы в экстасенсов и сверхъестественные возможности мозга?

Голосование закончилось Пн фев 01, 2016 11:19 am

Да, верю.
32%
Нет, не верю.
15 
68%
 
Всего голосов : 22

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Чт дек 03, 2015 11:19 am

Изображение

Доброго времени суток! Зашел у меня некий спор с одним моим знакомым на тему "экстрасенсов". Существуют ли? Я сам скептик в этом вопросе, привык верить логике, науке и законам физики, а тут мне такое "вываливают" на мой бедный мозг, мол они есть. По телику же их показывают много, часто и "красиво". Начало тошнить, но я сдержался, и стало интересно. Сколько таких людей, которые в них верят? Может есть знакомые такие у кого?
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт дек 03, 2015 11:25 am

Не верю.
В наше то время верить в такие сказки, глупо будет. Столько технологии вокруг, что можно легко устроить красочное шоу из светящих шаров и салюта. На телевидении все так и поставлено.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 11:29 am

Глупо категорически во что то не верить!!! В электричество тоже раньше не могли поверить!! И в биополе человека, хотя уже научно доказано! А есть люди которые это очень хорошо чувствуют!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Чт дек 03, 2015 11:31 am

Andreyak777 писал(а):Глупо категорически во что то не верить!!! В электричество тоже раньше не могли поверить!! И в биополе человека, хотя уже научно доказано! А есть люди которые это очень хорошо чувствуют!

А можно научный пруф про "биополе"? а то я не находил такого ранее??
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 11:33 am

Знаете что такое Микроволново резонансная терапия?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Чт дек 03, 2015 11:35 am

верю, участвовал в процессе ..
сильные человек, должен быть морально очень стрессо-устойчив, крыша может поехать от такого легко.
обладать такими знаниями и "даром или грузом" не хотелось бы, это не менее сложная и тяжёлая наука чем "высокие технологии".
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Чт дек 03, 2015 11:37 am

Andreyak777 писал(а):Знаете что такое Микроволново резонансная терапия?

Я знаю только про использование МРТ в качестве метода получения информации. Если честно, даже не вникал в принципы работы. Вы хотите сказать, что принцип работы МРТ построен на биополе человека?
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт дек 03, 2015 11:38 am

kwyjibo писал(а):
Andreyak777 писал(а):Глупо категорически во что то не верить!!! В электричество тоже раньше не могли поверить!! И в биополе человека, хотя уже научно доказано! А есть люди которые это очень хорошо чувствуют!

А можно научный пруф про "биополе"? а то я не находил такого ранее??



http://www.booksshare.net/index.php?id1 ... &book=1944 -- Теория биологического поля - вполне научная работа :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 11:38 am

Мрт это магнитно резонансная томография, а я вам про микроволново резонансуню терапию говорю!!! Это разные вещи
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 11:41 am

Иглоукалывание это тоже воздействие на биополе человека, в определенных точках, только гораздо слабее чем МРТ(про которое я говорю), тоже благодаря воздействию на биополе человека, можно вылечить органы
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Чт дек 03, 2015 11:41 am

Скрытый текст +
Гипотетическая «жизненная сила» или «биоэнергетическое поле» в настоящее время используется деятелями в областях мануальной терапии, акупунктуры, экстрасенсорики и других сферах альтернативной медицины, для заявлений о возможности лечения многих болезней путём воздействия на такое «поле» с тем, чтобы привести в «баланс» «энергию жизни» человеческого тела[7][8].
Использующие термин «биополе» никогда не указывают его точную природу, даже в качестве теоретической гипотезы. Но иногда встречается его идентификация с классическим электромагнитным полем, в других случаях его путают с квантовыми полями или волновыми функциями[7]. Также встречается идентификация его с псевдонаучными торсионными полями: «Понять, как действует новая сила, помогли экстрасенсы, которые по прихоти природы стали источником довольно мощного торсионного излучения (в просторечии — биополя)»[1][9]. Иногда в экстрасенсорном смысле «биополе» понимается как оккультный феномен (так называемая «аура»), который не является материальным объектом и, следовательно, не имеет отношения к изучению наукой (см. фальсифицируемость).
Согласно современным научным представлениям, концепция существования так называемой «биоэнергии» (или «биополя») является псевдонаучной

Конечно вырезка из вики, которой верить можно с трудом, но я поддерживаю почти каждое слово, написанное тут.
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 11:43 am

Дело в том что есть профессора и ученые, которые это уже давно доказали, но о них мало кто знает, потому что эта информация в массы не пускается, по определенным причинам
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Чт дек 03, 2015 11:45 am

Andreyak777 писал(а):Мрт это магнитно резонансная томография, а я вам про микроволново резонансуню терапию говорю!!! Это разные вещи

Тогда я с таким понятием не сталкивался. А по поводу иглоукалывания - ну допустим вы правы. Верю, что помочь оно может, но почему-то мне кажется, что вся суть в его лечении не взаимодействие с "биополем" человека, а с точным взаимодействием с нервной системой человека, с точным точечным попаданием в нужную точку тела, ну никак не поля.
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 03, 2015 11:46 am

у вас поверхностные знания
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kwyjibo » Чт дек 03, 2015 11:47 am

Andreyak777 писал(а):Дело в том что есть профессора и ученые, которые это уже давно доказали, но о них мало кто знает, потому что эта информация в массы не пускается, по определенным причинам

Теории "заговоров" и пр. давайте не будем рассматривать по одной причине. Научные исследования профессоров не пускают в массы, а "трушных" (по версии многих людей) экстрасенсов не то, чтобы пускают, ими заполняют ТВ эфир. Как-то не вяжется, не кажется вам?
...everything is possible...
Аватар пользователя
kwyjibo   
Заправил картридж

След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}