T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ищу прошивку.

Ищу прошивку.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 15, 2010 9:03 pm

Уважаемый Ангел Смерти, я вам ответил в личку.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение mastergreymagic » Вт ноя 16, 2010 5:08 pm

Всем доброго здравия!
Поделитесь прошивкой Samsung 1665 rokot_master@mail.ru
Аватар пользователя
mastergreymagic   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -ya- » Вт ноя 16, 2010 7:18 pm

Всем доброго времени суток.
Поделитесь прошивкой Samsung 2525.
заранее благодарен.
y--a@tut.by
Аватар пользователя
-ya-   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Толик » Чт ноя 18, 2010 2:57 pm

XEROX PHASER 3100 MFP СНЯТИЕ БЛОКИРОВКИ ПО ТОНЕРУ. ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ.
Если Вы раньше подобную процедуру не делали, имеет смысл ознакомиться.
Принесли Xerox в третий раз, прошивал два раза на 12т.к, решил прошить снятие блокировки по тонеру ВЕЧНО.

Всё что Вы будете делать. Вы будете делать на свой страх и риск. При соблюдении инструкций должно всё пройти гладко, но всякие случайности не исключены.

1. Проверяем: какая версия ПО установлена на данном аппарате. Обязательно!!!!!!!
Чтобы посмотреть номер версии ПО, нажмите последовательно [стрелка вниз], [*] У меня V2.04k.
такого dump у меня не было, был dump V2.04u. С этого все и началось.

2. Вскрываем аппарат. Отпаиваем микросхему 24C16 с платы форматтера. Очень не рекомендуется работать с данной м/с прямо на плате. Хотя, если у Вас есть лишний форматтер ? ) Предварительно считываем содержимое (Я всегда делаю что можно восстановить аппарат). Затем заливаем в микруху дамп, соответствующий версии ПО Вашего аппарата.
У меня не было, был V2.04k. записал dump V2.04u, впаиваю в аппарат, включаю пишет ошибка ПО. Отпаиваю
микросхему обратно прошиваю на 12т.к как было раньше. Впаиваю включаю аппарат становится в готовность ОК.

3. Задираем к верху 7-ю ногу микросхемы 24C16. Логическая "1" на этой ноге означает запрет записи ( поэтому её вешаем на питающую 8ю ногу). Логический "0" (ножка припаяна на землю) разрешает запись.

4. Теперь уделяем внимание другому элементу платы форматтера: м/с 93C46. Перемычка между 1 и 4 ноги м/c блокирует не запись в микроварь, а дает на ноге "Data Out" необходимый для работы сигнал.

5. Включаем питание. И имеем следующее: все счетчики по нулям, тонер - 100%. Делаем отпечаток - тонер уже 99%. Печатаем, копируем, сканируем... Выключаем включаем: снова все счетчики по нулям, тонер - 100%.
У меня dump V2.04k, V2.04u, V2.05w, V2.07g, V2.07m.
P.S. Если аппарат заблокирован карточкой, а у вас нету такого dump, надо разблокировать аппарат карточкой. Отпаиваем микросхему 24C16 и считтываем. Появился новый dump 100% тонера. И делаем всю процедуру вечного сброса тонера. При update, firmware программой XeroxCompanionSuite_V1_2_5UL обновляется ПО, уровень тонера не обновляется.(остается какой был)
С уважением Анатолий.

За это сообщение автора Толик поблагодарили: 2
kvg, Vialeksej
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Толик   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Чт ноя 18, 2010 7:34 pm

Кстати вся информация по Xerox 3100 доступна на сайте http://3100.u2m.ru/
Атор очень хорошо разобрался в данной проблеме.Человечище.......
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 18, 2010 7:41 pm

Ага, непонятно только, его сайт закрывают периодически, я по этому адресу недавно не мог зайти.
Да, этот dkrasny молодец! Есть у нас на сайте его таблица по картриджам и добавление к этой статье - http://www.testcopy.ru/other/16/50.html
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ard » Пт ноя 19, 2010 7:01 am

kvg писал(а):Ага, непонятно только, его сайт закрывают периодически, я по этому адресу недавно не мог зайти.
Да, этот dkrasny молодец! Есть у нас на сайте его таблица по картриджам и добавление к этой статье - http://www.testcopy.ru/other/16/50.html

Сайт, вроде, сменился. Пока на этот, а дальше, как сказал автор, видно будет. Но хочет сохранить инфу в виде сайта однозначно.
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 19, 2010 8:18 am

Кстати автор там о помощи просит, вчера написал ему о возможном варианте, жду ответа от него...
Отбой, автор сообщил, что это уже не актуально.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Xar » Пт ноя 19, 2010 8:56 am

Очень нужна прошивка на ML 1640 версия 96 если у кого есть скинте пажалуйста на мыло XanBeet@gmail.com
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Не местный » Пт ноя 19, 2010 9:08 am

Подскажите размер фикса на Samsung ML-1660 v1.01.00.30.
Есть FIX_ML-1660_v.82.00.78 (424 kb) кто-то им удачно прошивал?

Не местный   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Пт ноя 19, 2010 9:30 am

Не местный писал(а):Подскажите размер фикса на Samsung ML-1660 v1.01.00.30.
Есть FIX_ML-1660_v.82.00.78 (424 kb) кто-то им удачно прошивал?

FIX_ML-1660_v.82.00.78 это для Филлипин, вроде обсуждался вопрос. А размер нормального фикса 513 kb

За это сообщение автора ard поблагодарил:
Не местный
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Не местный » Пт ноя 19, 2010 9:38 am

Ищу фикс на Samsung ML-1660 v1.01.00.30. nskfront@mail.ru

Заранее благодарен.

Не местный   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VangerZ » Пт ноя 19, 2010 9:55 am

Пожалуйста пришлите прошивку на Samsung ML 1665. Примного благодарен!!! VangerZ@mail.ru
Аватар пользователя
VangerZ   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sagrus » Пт ноя 19, 2010 3:06 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пожалуйста пришлите прошивку на Samsung ML 1665 с меня ПИВО!!! 131382@mail.ru Заранее благодарен!
Аватар пользователя
sagrus   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergsven » Пт ноя 19, 2010 8:04 pm

вот удивляюсь все просят выслать прошивку на email.Трудно в яндексе набрать скачать прошивку 1660? там их уже полным полно)
Аватар пользователя
Sergsven   
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}