T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CE285A (вечная проблема)

HP CE285A (вечная проблема)

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Пн фев 01, 2016 10:36 pm

Приветствую друзья.
Снова недавно столкнулся с проблемой "Тигровой Шкуры" с семейством совместимых картриджей HP P1005(CE285A, CE278A и так далее)
Уже давно заправляю тонером HP BULAT HB10.5, на оригиналы и совместимые, тонер ложился просто идеально.
Недавно заправил несколько совместимых картриджей(NVPrint, Cactus, UnitOne), так на всех появилась тигровая шкура - печать просто отвратительная, а на магнитном валу горы тонера. Из-за этого, один принтер пришлось полностью разбирать и чистить, т.к. из картриджа просыпалось много тонера.
Все прочистил, магнитный протер ацетоном, но все равно снова гора тонера и дефект печати.
Пробовал сыпануть тонер NetProduct 1010 - то же самое.
С оригиналами проблем нет - печать идеальная.
Почему они себя так ведут?
До этого заправлял такие же картриджи, этих же производителей, этим же тонером - проблем вообще не наблюдалось.
Замечу, что магнитные валы у данных картриджей как у НР 1010, ролики PCR есть как и у оригинальных, есть и как у НР 1010.
Что им не нравится подскажите пожалуйста.
С уважением.
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн фев 01, 2016 10:40 pm

то что булат всю жисть фасовал тонер в одинаковые бутыли, ни о чем не говорит ...
зато очень многое говорит про этот тонер, то че я вижу на гильзе магнитного вала - кошмарный налип тонера, и страшенный забой на кромке дозирующего лезвия, поэтому такой сранью как хуэблэки и булаты, лично я никогда, ни при каких обстоятельствах, катриги своим килиентам, зоправлять не буду - боже упаси ...
я свой выбор сделал, и отказываться от выбранного тонера не планирую, потому что этот тонер у меня в работе уже давным давно, не один год, а порядка 5-ти, и к нему у меня никаких нареканий, кроме цены, нет.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Пн фев 01, 2016 10:43 pm

Спасибо за оперативный ответ.
А какой тонер Вы используете для данного типа картриджей?
Он подходит одновременно и для оригиналок и для совместимок?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн фев 01, 2016 10:49 pm

можно на ты - пофиг на эти условности.
я юзаю тонер IMEX.
тип MG у них универсален для ходовых катрыжей типа 12а 13а 49 53 505 и т.п.,
а так же, я им зоправляю всю совместимку как раз твоей проблемной 1005 серии.
тип CMG3 превосходен для оригинала этой самой 1005 серии, собственно для нее он и по этикетке, и по свойствам предназначен.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение FoxLab » Пн фев 01, 2016 11:48 pm

Доброй ночи )))
Действительно IMEX лучший в данный момент тонер , но и заправляю тоже булатом 8.1 - 2612/FX10/703 и 12.1 - но его иногда также сыплю в 1005 серию , особенно когда фотик почти убит, дает еще раз ему поработать перед заменой.
По поводу магнитного вала, помимо протирания ацетоном, после протираю спиртом, ацетон да хорошо растворяет и удаляет тонер, но после могут оставаться следы незаметные для глаза, для уверенности протираю спиртом.
Еще сталкивался, после "добросовестных" заправщиков, необходимо подетально разбор картриджа и капитальная чистка всего картриджа, и после этого только заправка.
По поводу бархан и "Тигровой Шкуры" на оболочке магнитного появляются пятна , если присмотреться на свету s_h_o_k то напоминает шкуру леопарда, темные и светлые пятна и вал как отполированный , его меняю и также порой необходимо заменить дозирку магнитного.
Сейчас ростом цен, приходиться подбирать снова тонер - фотик 1-2-3 , чтобы не подымать цену заправки.
Аватар пользователя
FoxLab   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт фев 02, 2016 12:13 am

IMEX CMG-3?
Он подходит одновременно и для совместимки и для оригиналки семейства Р1005?
Какой лучше использовать для совместимки, а какой для оригиналки?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Вт фев 02, 2016 1:56 am

Заправляем тонером BOOST v5.0-5.1 (стукнул год):
.. все китайцы, тонером для HP1010/1200
.. все оригиналы, тонером для P1005/1505
ни тигров, ни тучек нет, магнит и дозирка чистые, отработки мало, заливка хорошая.
проблем нет
refill
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."

За это сообщение автора мастерчип поблагодарили: 4
Beetlejuice, gudzul, pc-porta, VamDam
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт фев 02, 2016 6:22 am

Аналогичная фигня с тонером IMEX MG на совместимых первоходах, причём началась совсем недавно. Чересчур насыщенная картинка и практически всегда - тигра. Тщательное отмывание магнитки и дозирки помогает процентах в 20 случаев. До этого заправляли BW light 1010 - изображение чуть бледновато, но в целом нормально. Ну и проблема, с которой сталкиваюсь всё чаще - совместимка после первой-второй заправки начинает сыпаться. Тонер скапливается между магнитным валом и майларкой, далее летит в принтер. Частично решается максимальным закручиванием болтика крышки, которая держит магнитный вал, но помогает отнюдь не всегда... Касается 285, 278. Может, кто знает методы борьбы?
Ксероксни Хьюлетца.

За это сообщение автора MatrixAgent поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Ср фев 03, 2016 2:33 pm

MatrixAgent писал(а):Аналогичная фигня с тонером IMEX MG на совместимых первоходах, причём началась совсем недавно. Чересчур насыщенная картинка и практически всегда - тигра. Тщательное отмывание магнитки и дозирки помогает процентах в 20 случаев. До этого заправляли BW light 1010 - изображение чуть бледновато, но в целом нормально. Ну и проблема, с которой сталкиваюсь всё чаще - совместимка после первой-второй заправки начинает сыпаться. Тонер скапливается между магнитным валом и майларкой, далее летит в принтер. Частично решается максимальным закручиванием болтика крышки, которая держит магнитный вал, но помогает отнюдь не всегда... Касается 285, 278. Может, кто знает методы борьбы?


Попробуйте IMEX MGi. Никаких проблем с совместимкой.
По просыпанию - боковые уплотнители отклейте край и наклейте поверх майларки. Мне помогает.

За это сообщение автора Nonstop поблагодарили: 2
MatrixAgent, VamDam
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср фев 03, 2016 4:01 pm

мастерчип писал(а):Заправляем тонером BOOST v5.0-5.1 (стукнул год):
.. все китайцы, тонером для HP1010/1200
.. все оригиналы, тонером для P1005/1505
ни тигров, ни тучек нет, магнит и дозирка чистые, отработки мало, заливка хорошая.
проблем нет
refill


Здравствуйте . Одобрялка . Тока у ми и изменения есть :

Заправляю уже 2 года :
.. все китайцы, тонером для HP1010/1200 (а именно IMEX MG)
.. все оригиналы, тонером для P1005/1505 (а именно IMEX CMG3)
ни тигров, ни тучек нет, магнит и дозирка чистые, отработки мало, заливка хорошая.
проблем нет. :-)

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 03, 2016 10:42 pm

вообще надо бы подравнивать фетровые уплотнители, чтоб дозер прям впритирку ходил по ним, без зазора, но не цеплялся, и не будет на лезвии подбора тонер скапливаться

а что до совместимки, так я валы проявки, которые 1010, меняю с неоригов, на оригинальные, а неориги я складирую, и потом ставлю в 12а при зоправке - им пофиг какой вал стоит, ну и Р1005 валы проявки я тоже стараюсь заменить на ориги
Заправляю тоже чет типа 2 года :
.. все китайцы, тонером для HP1010/1200 (а именно IMEX MG)
.. все оригиналы, тонером для P1005/1505 (а именно IMEX CMG3)
ни тигров, ни тучек нет, магнит и дозирка чистые, отработки мало, заливка хорошая.
проблем нет. :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт фев 04, 2016 6:19 am

Попробуйте IMEX MGi. Никаких проблем с совместимкой.
По просыпанию - боковые уплотнители отклейте край и наклейте поверх майларки. Мне помогает.[/quote]

Спасибо. MGi едет, будем попробовать. А уплотнители чем клеете?
Ксероксни Хьюлетца.

За это сообщение автора MatrixAgent поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт фев 04, 2016 8:57 am

...что-то подобное бывает на картриджах типа Samsung 209, Xerox 3210/3220/3250. Майлар вала проявки (майлар = лезвие подбора) с краев отклеивается, и тонер начинает очень сильно сыпать с боков картриджа. Я приклеиваю майлар с краев супер клеем и всё - проблема исчезает!
Тонер MG/ MGi хорош, MG - более универсален, зато MGi - лучше ведет себя в более скоростных моделях - 2035/ про 400/ и китайцах типа 85а/725. Подтверждаю.
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт фев 04, 2016 1:00 pm

Тоже будем попробовать, хотя на 505/280 и MG жалоб никогда не было.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт фев 04, 2016 2:40 pm

Неоригиналов с валом 1010 давно не заправлял, наверное больше года. Год назад сыпал в них Netproduct HP 1200.
Сейчас использую Imex CMG3 для 85А и картриджей с ориг. фотиками и SCC MPT5 для всех остальных ХП.

Скрытый текст +
С ростом цен на тонер подыскиваю на замену дешевые. Есть другие варианты кроме Хай блека и Булата?
Пока заказал Boost Type 2.0 для 1200/1010 и т.п.
И булат 1005 без цифр.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}