T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Уходить из фирмы и открыть свою? Или дальше получать зп?

Уходить из фирмы и открыть свою? Или дальше получать зп?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение readiv » Пн июн 06, 2011 5:59 pm

На самом деле не всё так уж ужасно. Что бы менты на это подписались необходимо что бы применение ущерба одному правообладателю было существенным, тогда наступает уголовная ответственность до 2-х лет. Как правило - условная. Существенный ущерб, это свыше 150000руб по моему. Если ущерб несущественный, то штраф в 10000 и предписание устранить обнаруженные недостатки в течении месяца. Кроме того, ни одна контора не имеет права приехать к предпринимателю с проверкой без благославления прокуратуры. А что бы прокурор дал добро, ментам необходимо предоставить ему обоснование проверки. Прокурор у них спросит, а какого ху..я вы поедете его проверять? И менты должны будут ему сказать - почему.
...а ещё мы выгуливаем собак (Роберт Хайнлайн)
Аватар пользователя
readiv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн июн 06, 2011 6:13 pm

как мне сказал один знакомый - ремонтирующий компьютеры на счет лицензии на винду!
Если к вам пришли с проверкой - ТО СИЛЬНО ПНИТЕ СИСТЕМНЫЙ блок НОГОЙ, ЧТОБЫ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ЖЕСТКИЙ ДИСК, и тогда вам ничего не страшно! :-)
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн июн 06, 2011 6:57 pm

отличная шутка!
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Пн июн 06, 2011 7:42 pm

Аналогично. За установку пиратки 1С и продукции адобе влупили штраф 600000 р. плюс в течение 9 месяцев до суда разборки с ментами, которые относятся к пирату как к преступнику.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение n1ck » Пн июн 06, 2011 8:42 pm

readiv писал(а):На самом деле не всё так уж ужасно. Что бы менты на это подписались необходимо что бы применение ущерба одному правообладателю было существенным, тогда наступает уголовная ответственность до 2-х лет. Как правило - условная. Существенный ущерб, это свыше 150000руб по моему. Если ущерб несущественный, то штраф в 10000 и предписание устранить обнаруженные недостатки в течении месяца. Кроме того, ни одна контора не имеет права приехать к предпринимателю с проверкой без благославления прокуратуры. А что бы прокурор дал добро, ментам необходимо предоставить ему обоснование проверки. Прокурор у них спросит, а какого ху..я вы поедете его проверять? И менты должны будут ему сказать - почему.

Это всё верно. Но в нашем случае была "контрольная закупка". Представитель Мелкософта делился опытом работы с местным ОБЭПом. А знакомый стал козлом отпущения для местного начальства... От сумы и от тюрьмы не зарекайся как говорится...
Аватар пользователя
n1ck   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение wofs » Пн июн 06, 2011 10:20 pm

Aifur писал(а):Кстати, ЕНВД нельзя применять при обслуживании юридических лиц, ибо ЕНВД это бытовые услуги, оказываемые НАСЕЛЕНИЮ. Чем это пахнет? Подставой.
Можно и дальше продолжить, да перо сломалось и лень обуяла.

А у него простите, на лице написано, что он от организации? :) Пришла тетя - говорит - заправьте мне и выпишете что денег взяли квиток.
А если корпоратив, то они очень любят безнал, так там и понятно дело - упрощенка.

По теме:
работаю на себя с февраля направление ремонт/заправка + попутно продажа всякой околокомпьютерной хрени.
Баланс (складской остаток):
около 15к - тонер/мелкий зип
около 75к - витрина с мелочевкой
в среднем 2-3 заправки в день ( спальный район) остальное ремонт и продажа. Основной сектор - частники - ЕНВД, корпоратив ( с гулькин фиг - безнал - УСНО).
расходы (мес):
7000 аренда ( 10 м2 кусок торгового зал ( торговый зал делю с канцтоварами+ксерокопия, что дает неплохой приток народу)+подсобка 5 м2)
600 руб сигналка ( делим по квадратуре)
13р вода ( делим с общего счетчика)
1300 налог по ЕНВД
500р свет ( отдельный счетчик)
= 9 413р
Валовая прибыль (оборот) ок 100 к руб
НАценка на товары у меня 40-100%
Моржа выходит ок 30 тр
В районе 15 поднимаю с ремонта/заправок.
От и считайте 45к из них 10 накладные расходы. ( порядка 600р/мес трачу на перчатки/рыло-мыло и тп)
На карман остается ок 35. Мало, но если учесть что в городе техники получают 15-20 - не хуже :)
Безнал (УСНО) не рассматриваю т.к. там за мес проходит ок 3-6к.руб.
ПЛЮСЫ:
Работаю с 10 до 18 в ненапряжном графике, т.к. никому ничем кроме клиентов не обязан.
Имею возможность заниматься любимым делом - программированием и ковырянием железа.
МИНУСЫ:
Адаптация после 50к з/п на крайнем месте работы (работал начальником отдела продаж по совместительству контролировал склад и сц. с 9 до 19 порой не поднимая пятой точки от стула из-за большого кол-ва работы).
--
В целом - я доволен. Четко вижу перспективы и знаю как к ним идти. К осени планирую взять работника и открыть еще одну точку в другом районе.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Чуть не забыл - винда лицензия стоит - брал с ноутом.
Весь софт Free. Из пиратки ток IDA но чтоб оштрафовать то надо доказать, пусть попробуют нарыть что-то на моем ноуте... (фоновое шифрование AES-256 всех разделов без ключа даже не стартует :) фс расшифровке без ключа не поддается.)

За это сообщение автора wofs поблагодарил:
sanka74
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июн 07, 2011 12:18 pm

wofs - тебе бы корпоратив развивать не помешает, а то на физиках далеко не уедешь)))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт июн 07, 2011 2:36 pm

а можно по подробнее по поводу
(фоновое шифрование AES-256 всех разделов без ключа даже не стартует :) фс расшифровке без ключа не поддается.)

что это такое и как сделать на своем компе>?
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение wofs » Вт июн 07, 2011 4:24 pm

kokubenko писал(а):wofs - тебе бы корпоратив развивать не помешает, а то на физиках далеко не уедешь)))

рано пока :) у меня есть огромный минус - я ответственный и всегда стараюсь делать что могу лично, отсюда чем больше загруженность тем меньше мое личное время, а у меня на этот год много планов, которые требуют перемещение моей пятой точки по территории нашей родины. :)
Но в планах есть. Надо базу подготовить и офис организовывать в центре, т.к. корпоратив, который мне доступен требует высокого уровня сервиса ибо есть сильные конкуренты со стажем более 15 лет и безупречной репутацией.
имхо. надо иногда брать таймаут в жизни и подмешивать в любимые дела другие - а то моск сохнет)
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
volodija писал(а):а можно по подробнее по поводу
(фоновое шифрование AES-256 всех разделов без ключа даже не стартует :) фс расшифровке без ключа не поддается.)

что это такое и как сделать на своем компе>?

конечно http://diskcryptor.net/wiki/Main_Page
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июн 08, 2011 12:58 pm

Не знаю, я тут с некоторыми фирмами-конкурентами, которые более 15 лет уже работают в дружеских отношениях...
И их сервисники часто у меня консультируются по разным вопросам...
Работаем, как то друг другу не мешая))))

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Володья » Чт июн 09, 2011 2:52 am

Ты не мешаешь им пока Крупного клиента у них не забрал !
У меня также пока что!Работаю со всеми дружеские отношения!
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт июн 09, 2011 8:39 am

а кто собирается крупных клиентов забирать? все честно - конкуренция.
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт июн 10, 2011 1:09 am

а разве с УСНО нельзя в конкурсах участвовать?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение AntonioSH » Пт июн 10, 2011 1:39 am

Я вот тоже последнее время думаю уходить и открыть свое дело опыту много только еще взяли ипотеку а на фирме зп 23-25 и то директору говоришь давай развивать больше еще заправщика не хочет типа я ноутами занимаюсь и все.
У нас город маленький хороших очень мало я столько много фирм переманил только один не справился и много фирм ушло оборот в месяц был 200, сейчас 80. Вот сейчасв отпуск уходит думаю в другую фирму или свою открыть. Только нуоуты много не приносят и фирма уходит в минус. Так как еще учится и учится. а тут я стаж 10 лет развивая и развивай. Делаю и копиры и принтеры еще постоянно гавкаюсь сней. поэтому поводу. Дура. po_ka
Аватар пользователя
AntonioSH   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт июн 10, 2011 9:50 am

Смотря какая конкуренция, есть одна фирма "СИНТ" приходил раз к клиентам сказали что приходил их менеджер и говорил, что мы плохо заправляем, ничего не шарим ( ну смысл этих слов только передал, так как они мн сказали), суть в том что наша фирма так не делает.
Суть в том что сказали что мы заправляем на месте и это вредно, скзал клиентам, а они вам говорили что принтер когда печатает то испарения тоже идут и это вредно без вытяжки необойтись?
Говорят что у них спец машина вакуамная. Я им говорю, вы ее видели? или они говорили, что можно приехать и посмотреть?

Я считаю, что лучше чем бред на другую фирму гнать, лучше что нибуть почитать, про проблемы и как их решить из техникой.
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}