T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - "Униженеие" М2070 в картинках и не только...

"Униженеие" М2070 в картинках и не только...

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Нужны ли темы данного направления... "Пивонеры" не начнут.... Кто что думает????

Голосование закончилось Чт сен 15, 2016 6:08 pm

Да
15 
65%
Нет
Нет ответов.
Не знаю...
Нет ответов.
Я не умею паять...
4%
А что такое SPI и EEPROM
4%
Мне похрен у меня чипы
Нет ответов.
Я покупаю картриджи...
Нет ответов.
Я Джидай... и унижаю взглядом...
17%
Фигня 02 версия... Через USB и все...
Нет ответов.
Нахрен удалить...
9%
 
Всего голосов : 23

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт май 13, 2016 4:53 pm

Вобщем седня восполенный и "пьяный" моск сказал, родной а чета ты давно нифига не писал...
Ну и решился...
Сильно помидорами и гуано не кидайтесь... Как сумел так и преподнес...

Вступление...
Все наверное знают что Гнус гребанный запорол возможность "унизить" или прошить 2020... но с 2070 тема получилась... Оп чем и пойдет речь...
Прошу пращения за мой албонский :-) но мне так наравитсо....

Итак приступим...
Что имеем..
Сие гуано

Итак преступим к разбору и уроним сей девайс на левый бок (если смотреть в мордасы сей железяке)

Опана, а он просто так "шкуру" отдавать не хочем... Хм странно... А вот оно, хитрый болтик в хитрой жо.... боковине...

Откручиваем его, и подддев в местах отмеченных стрелками, отдираем "шкуру" поверженного врага (еще одна защелка там где выкручивали хитрый болтик из хитрой жо.... боковины)...

Но сцуко, почему так всегда, где то обязательно хитрая хня, которая обязательно сломается????? Стрелкой отмечен выступ, который у меня лично отламывается ВСЕГДА, карма наверное такая...

Ну что понеслась дальше, так и хочется сказать СЕРЬЕЗНАЯ... Но как то Ржать хочется от всего этого ГНУСОВОГО говни.... пардон отвлекся...
Опа что-й то мы видем... ога мать, и всякие шлейфа...
Теперь серьезно... Если опарат проверяли, то перед снятием шлейфа на БП, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЖМИТЕ КНОПКУ ВКЛЮЧЕНИЯ, раза 2-3 чтоб снять статику накопившуюся в кондерах БП... Иначе будет печалька, поверьте уж моему слову( на мне 2 убитых еденицы из серии 3400, именно статикой с БП).
После операций приведенных выше снимаем шлейф с БП...(отмеченный стрелкой)

После снятия данного шлейфа уже не боясь, глумлясь и хохоча снимаем оставшиеся шлейфа (окуратно, по собственному опыту оторван разьем шлейфа экрана на 3400)

Блин да че за фигня, мать то не снимается, тьфу, епт, она ж держится этими блестящими штуками, блин я ж инженер, винтами, ога их и открутим

Блин, ога, чуть не забыл, перед тем как все это исполнять, может глянуть версию прошивки, и проще фикус у КВГ заказать, и через USBPRNS3 залить в наше устройство, и не нужны будут данные пржки с переподверпирдосом??? Я хз, я привык находить трудности, и потом их геройски преодолевать... Хм опять отвлекся...

Короче идем далее... Снимаем мать, с нее наклейку, и приклеиваем на кожух БП (поверьте моему опыту, она очень сильно любит скрюкоживаться при нагреве матери при снятии SPI и EEPROM... Мать в руках...

Итак ,о том как глумится еще наж живым гнусом и выдрать из него мозги смотрим ниже......
Кому не терпится, трепонировать сразу моск у этой хни металлической смотрим ниже......
С уважением к всему братству testcopy.ru Николай ака manik.76.......
Последний раз редактировалось manik.76 Ср май 18, 2016 6:08 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

За это сообщение автора manik.76 поблагодарили: 7
Dante_MD, dviz, GeneSIS, oldman_lbt, pc-porta, rumata64, Soket
Рейтинг: 18.92%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт май 13, 2016 4:59 pm

Впечатляет. Только зачем это всё? "Руку правую потешить"(С)?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт май 13, 2016 5:27 pm

Ну что котятки мои, преступим к трепонации уже мозгов... У кого вызывает рвотный рефлекс, и кто не любит кровь, просьба далее не читать и не смотреть...
Итак преступим...
Переворачиваем мать, и видим 2 черных квадратика, обзовем их в простонародии, мозжечек, и спинной .... Короче кому как нравится...
Я буду называть их... SPI 25Q64 и EEPROM 24C64... 2 основных отдела мозга которые отвечают за то чтоб это гуано работало либо с "чипами" либо без них....

Далее будет уже серьезно... Лично мной был опопорчено 2 материнки, 4 флешки (микры) и 2 принтака, посему за слова тут буду отвечать....
Не ленитесь распаивать выводы микросхем легкоплавким припоем, ибо ГНУСНЯ использует я хз что, но приходится ТАК ГРЕТЬ мать чтоб снять 2 эти микры, что бывает темнеет...
Короче как то таг....



Вобщем распояли, и теперь нам надобно снять сии части мозга, т.е. произвести трепанацию, лоботомию... и тд и тп... сами придумайте... Я использую при снятии сей китайский флюс доставшийся мне на халяву.... Но с ним я не знаю проблем при таких работах, даже при снятии НАНД 48 ногих... сей флюс просто набиваю в шприц, а носиком является игла от заправки систем обрезанная... короче кому нужно тот поймет...
Короче наносим флюс на выводы ног микросхем...

Выставляем темпер подобающий вашим фенам и станциям... Да-да у меня такое гов... короче китай голимый, но сцуко работает... На темпер внимания не обращайте, на паяльнике сдохло жало, а на фене врет в -40 градусов.... Причем он еще набирает темпер... Оптималдьную темпереатуру снятия флешек подбирайте опытным путем...

Ну и приступаем собственно к самой зубодробительной и кровавой сцене нашего марлезонского балета... К снятию или трепанации..
Снимаем EEPROM

Снимаем SPI

Подготавливаем программатор и кроватки под него (я пользуюсь CHIPPROG48, не реклама... сильно не пинайте, но на этом программаторе у меня проблем с проливкой никогда не было...)

Ну и собственно проливаем
EEPROM

SPI

Ну а далее все производится в обратном порядке... Обратно описывать не стал, а тоб вышел опус типо Двух мушкетеров или Войны и мира....
Вобщем у кого правильная кривизна рук, и правильное произрастание сих органов, меня полностью поняли... И произвели сей опус в обратном порядке чтоб получить данное гуано уже не привязанное к чипам... Ну а кто не понял, ну значсит не судьба...
Да кстати еще в догонку, по собственному опуту, после проливки, никогда не подключаю колодку крум... Уже на втоматизме... Но спасало от повтороной епли с ними...

Для хитрожопых, кому нужен дамп, в подкат....
Скрытый текст +
А вот тут ты милый друг обломился, сам по саету поищи, хоть одно дело сделай... УМНИК... епта... Или у людей на саете спроси, может кто даст...


Вобщем навояв сей опус, и саепавшись, пардон... всеравно с уважением к testcopy.ru Николай, ака manik.76 ....

Жду коментов, гуано на вентиляторе, и помидорпофф...

Всем привет...

За это сообщение автора manik.76 поблагодарили: 11
4rom, __Oleg__, Alexkyahta, Beetlejuice, Dante_MD, dviz, GeneSIS, pc-porta, rumata64, Soket, Усатый Полосатый
Рейтинг: 29.73%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт май 13, 2016 5:46 pm

Goldwater писал(а):Только зачем это всё?
чтобы люди могли учиться и пользоваться этими знаниями.
вы конечно идите и сами всё делайте, зачем вообще такое написали?
звучит как будто есть желание поднасрать в душу... фубля
и кстати - это же лишь начало из 2-ух статей по прошивке... мне как начинающему это очень поможет.

автор молорик!!!

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
__Oleg__
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Dante_MD » Пт май 13, 2016 6:03 pm

Спасибо за полезную статью. Думал только у меня траблы с отмеченным стрелкой выступом :-) видел как напарник снял целиком переднюю и 2 боковые крышки неразьеденяя их (дабы не сломать). Правда мне повезло и я его ни разу не сломал :-):
Аватар пользователя
Dante_MD   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт май 13, 2016 6:20 pm

oldman_lbt писал(а):- чтобы люди могли учиться и пользоваться этими знаниями.
- вы конечно идите и сами всё делайте, зачем вообще такое написали?
- звучит как будто есть желание поднасрать в душу... фубля

- Процесс сборки-разборки хорошо документирован в сервис-мануале - прочитав тему, не обнаружил в ней ничего нового по сравнению с ним.
- Сам и делаю, хоть никуда не иду. По прочтении возник вопрос - и был задан вопрос, что непонятного?
- Это уже ваши личные проблемы пятничного восприятия.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rumata64 » Пт май 13, 2016 8:17 pm

Не забываем вовремя менять свечи, фильтры и масло в программаторе drive :-) .

За это сообщение автора rumata64 поблагодарил:
apopovv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
rumata64   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт май 13, 2016 8:21 pm

Goldwater? черт!
Как давно тут не было споров!
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт май 13, 2016 8:25 pm

Свечи, свечи, свечи...
Где-то я слышал это слово.
А, на последнем ТО! тысяч 60 назад. Точно!

Ну, поменяю. Потом. Тысяч через 60. Как обычно. Если не забуду...
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт май 13, 2016 9:48 pm

Goldwater писал(а):По прочтении возник вопрос - и был задан вопрос, что непонятного?

как читал так и писал... ясно все.
сразу же оговорено про унижение, но во второй части... а по тебе так значит этой и вовсе не надо было делать e_moe
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт май 13, 2016 9:56 pm

Одного не понял, зачем было делить на две части всю эту бодягу...
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб май 14, 2016 9:31 am

а у меня средняя передняя защёлка пару раз целая осталась.)))))манику уважуха - приятно читать....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб май 14, 2016 9:35 am

МАНИК! Срочно приступай к третьей части....про такое же гуано с названием 2020!!!
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Rush » Сб май 14, 2016 10:48 am

Маник красава я первый раз такую необычную статью читаю с матами :-) И непонятно было зачем было на две части делить. А так :dr_ink:
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Вс май 15, 2016 3:05 pm

А я никогда не разбирал и не выпаивал ничего, чтобы понизить версию и прошить.. Понижается версия прошивки у аппарата без всяких "плясок" через "принудиловку". А "фиксится".. Один раз фикс заказал под crum на 16-ю версию и... Уже больше 100 аппаратов примерно прошиты под один чип. :hi_hi_hi:
А за статью - спасибо огромное! Написано одновременно и понятно и с юмором.. :dr_ink: Приятно читать..

За это сообщение автора 4rom поблагодарил:
lexa2009_89
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}