T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сортировка треков .mp3 магнитолой на USB

Сортировка треков .mp3 магнитолой на USB

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт май 27, 2016 11:01 am

Признавайтесь, есть такие кто не победил эту шайтан-машину?
Сортировка файлов этой техникой способна взорвать мозг.
На имя файла - ноль эмоций.
Дата создания - туда тоже можно.
Шаманство с тегам - по барабану.
Но решение таки есть!!!
Файлы сортируются исходя из внутренних данных файловой системы (номера секторов)
DriveSort вам в помощь!
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт май 27, 2016 1:03 pm

Забавно, не встречался с таким..
А у меня магнитола mp3 не читает.. Вот думаю как лучше забабахать интернет радио при наличии входа AUX..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт май 27, 2016 1:30 pm

Я поначалу обрадовался возможности слушать в машине музон с флешки. Залил все, что нравится и слушай. Ага .... Музон играет совсем не так как задумано. Это сразу ломает весь кайф. Я с самой покупки машины бился с этим безобразием. Даже думал, что не победить. Теперь просто балдею. Играет именно так как и задумывалось, а не так как хочет эта недостойная дочь музыкальной промышленности. :-)
drive
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт май 27, 2016 2:53 pm

делаю очень просто - кидаю файлы в нужной последовательности.
воспроизводятся потом в такой же.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн май 30, 2016 1:09 pm

Может быть это и работает, не проверял.
Хорошо, сколько времени потребуется для того что бы закинуть в определенном порядке ну скажем гиг музона?
И что будет если через неделю тебе захочется добавить туда еще пару десятков треков? Как это повлияет на уже созданный порядок?
Дело в том, что это не отдельно взятая китаймагнитола чудит. Это массовый эфект на магнитолах, который работают с флешками на FAT. (про NTFS не знаю) И многих по настоящему раздражает невозможность задать нужный порядок воспроизведения.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 30, 2016 3:12 pm

Вот жеж проблема... Я когда на телефоне слушаю, то всегда ставлю режим микс, чтобы каждый раз были случайные треки. Вот у вас проблемы, господа:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн май 30, 2016 6:03 pm

Костя в точку попал - рандом наше всё!
Товарищ каким-то мутным делом занят...
я гиг музыки закидываю как есть - мне все равно. я не из тех педантов, кому строго определенный порядок
в строго определенном порядке, для воспроизведения строго по порядку ;;-)))
а то что потом закинул - в конце прописано - там и слухаю, на магнитоле тоже кнопки есть с цифирями - быстро
клац нужное и погнал.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 30, 2016 6:33 pm

Ну может он какие рассказы, спектакли или постановки слушает?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн май 30, 2016 9:36 pm

Даже и не знаю завидовать вам или сочувствовать...
Ну во первых: машина у меня семейная. Улавливаете куда я клоню? Нельзя, да и не правильно навязывать всем музыку которая нравится только вам. Если я еду один это одна история, а если везу тещу то это совсем другая.
Во вторых настроение тоже вещь переменчивая. Я не понимаю как вы можете слушать музыку не учитывая вообще никаких обстоятельств. Это может быть дальняя многочасовая дорога. Временами ночью. Все уставшие, тут метал явно не годится.
А вот шашлычок на даче или пивко в гараже можно и погромче и поэнергичней.
Насчет книг тоже тема - перепутаны не только, но и папки тоже. (хотя я книги в машине слушаю).
Ну а если вам пофиг что слушать и эта тема не ваша.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 30, 2016 9:51 pm

Обычно человек отдает предпочтение одному, двум, ну трем там музыкальным направлениям и поэтому какая разница в каком порядке идет метал, треш, панк, шансон или колбаса, или что то другое. Если нравиться, то порядок не важен. А насчет тещи... Насчет тещи и окружающих, то на время поездки им нравится музыка водителя и никак иначе, ибо он работает, а они отдыхают пассажирами.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вт май 31, 2016 10:29 am

я вообще слушаю всё, даже киркорова, но если отдавать предпочтения, то только в металле более 20 направлений...
если учитывать настроение, то мне по барабану, НО если звучал мой любимый трек, а после него будет киркоров, то я очень расстроюсь и перемотаю 100 про его
кароч, lekm прав, хотя на вкус и цвет...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 31, 2016 10:36 am

Чего то даже представить не могу, что по настроению можно выборочно слушать музыку. Если оно плохое, то какая нафиг музыка? Если плаксивая, то нах такую, от нее еще хуже, если радостное, то пофиг какая музыка играет из своего плей листа, согласен только насчет интима, хотя под хардкор сексом наверно заниматься прикольно, но тут гдавное член не сломать и чего нить не порвать во время сего действа :-)

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
oldman_lbt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт май 31, 2016 11:41 am

Тогда создается папка с музыкой "ТЕЩЩЩЩЩА"
папка с музыкой "хардкор"
папка с музыкой "фигня какая-то, чтоб меня стошнило, растудыть меня в качелю"
и слушаются конкретные папки.
чего придумывать?
В общем знаю одного такого человека - я считаю это просто вывих мозга пошел - не стоит ЭТО (как и очень многое) такого
внимания )))
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт май 31, 2016 11:45 am

Сортировка моей магнитолы просто ужас. Я делаю теперь так.
Создаю папку 0001 и в ней называют песни так 0_название_песни 1_название_песни 2_название_песни и так далее до 19_название.
Всего 20 песен в одной папке.
Далее папка 0002 в ней 20_название 21_название и так далее до 39_название.
И вот щас когда нужно найти любимый трек я просто помню папку 0003 трек 55_название, ну или просто номер папки а там пролистал и нашел трек.

з.ы. 20 песен это оптимальное количество для листания треков, не зря на диске было раньше от 16-20 песен, надо учесть что диски были всего 700 мб =)))
з.ы.ы. групповое переименование треков делается в тотал командере.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт май 31, 2016 11:49 am

Я пропустил первый выпад, написав скромно, что это не ваша тема , слушайте так, как вам больше нравится. Второй пропускать не буду.
Вывих мозга - это когда по делу сказать нечего, но очень хочется.
Повторюсь: нет проблемы - проходим мимо.
galavarez писал(а):Сортировка моей магнитолы просто ужас.

Ради интереса открой флешку с музоном в этой проге и в первой колонке увидишь откуда берутся имена треков. Кроме того прога умеет сортировать папки по именам. Проведи эксперимент. Назови их именами по алфовиту: типа ааа, ббб, ссс . И если они рассортируются "произвольным" способом, то в проге есть функиция которая раставит все по метам, так как и должно быть.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

След.

Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}