Принесли мне вчера два принтера, в одном (HP P1102) перегорел нагреватель, второй (HP P1005) убитый, но сам нагреватель цел. Сразу возникла мысль - переставить нагреватель из 1005 в 1102, но вопрос, подойдет ли? Поверхностный гуглёж не дал ответ на этот вопрос, спросил народ в чате, тоже развели руками, тогда я зашел с другой стороны, решил посмотреть на характеристики принтеров, посмотрел, скорость печати у них отличается, значит мощность нагревателей отличается... А может и нет. Печку в сборе тоже не переставить, так как разные разъемы у нагревателя, что еще больше убедило меня, что нормально работать печка не будет. Но интерес взял вверх и я решил проверить, взял и переставил нагреватель. Собрал, но тут выяснилось, что нет картриджа в принтере, а 35-й в него не подходит, проблема решается просто - надо откусить в P1102 справа у направляющей для картриджа длинный горизонтальный выступ и принтер с радостью начнет принимать и 285-й и 35-й картриджи.
В общем собрал, включил, пять раз хлопнул крышкой (так запускается печать матроски на этих и подобных принтерах и у некоторых струйников HP) и принтер отпечатал тестовую страницу. Сделал так несколько раз, чтобы убедиться в качестве печати, тонер запекается нормально, не стирается, поэтому эксперимент можно считать удачным.

Кстати, причина перегорании нагревателя следующая - вырван кусок резины на резиновом валу принтера, нарушилась теплопроводность конструкции и как раз в этом месте и перегорел нагреватель, от него не водилось тепло резиновым валом.

Надеюсь эта информация была вам полезна.

Вы не можете оставлять комментарии.

Перед публикацией комментарий будет проверен модератором.