×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена тканевой накладки прижимной планки печки KYOCERA ECOSYS P2235/2040/M2235/2040

4 года 4 мес. назад #1 от lekm

Небольшая заметка-памятка про тканевую накладку. Схема укладки. На фото отметил направление вращения термопленки (стрелками) и начальное положение планки и ткани.

Сборка и разборка трудностей не вызывает. Есть момент на который надо обратить внимание - при демонтаже прижимных шайб(маленьких) действовать аккуратно, иначе можно вырвать с куском пластика.

 

 

 

 

Больше
4 года 4 мес. назад #2 от MatrixAgent
Также аккуратным там нужно быть с термодатчиком - болты закручены сильно, а пластинка, на которой он держится, легко гнётся, в связи с чем датчик ломается поперёк. Я откручиваю его вместе с посадочной пластиной.
Спасибо сказали: kvg
Больше
4 года 4 мес. назад #3 от kvg
А если сломать, то к заказу доступна эта деталь?
Больше
4 года 4 мес. назад #4 от MatrixAgent

kvg пишет: А если сломать, то к заказу доступна эта деталь?


Увы, только печь в сборе. С другой стороны - поначалу их меняли по гарантии без особых проблем, поэтому найти с разбора можно без особых проблем.
Больше
4 года 4 мес. назад #5 от kvg
Больше
4 года 4 мес. назад #6 от MatrixAgent
На всякий случай напомню - если уж добрались до печки с её типичной проблемой - остановкой листа, не забудьте подогнуть (или крутануть на 1 оборот) пружинку на флажке датчика прохода бумаги - уж очень она сопливая. Часто, особенно на небольших пробегах, пока тряпка целая и в масле, помогает именно это действо. Крышку снимать нежелательно - флажок ломается на ура, просто открыть, вытащить шашлык и флажок.
Спасибо сказали: kvg
Больше
4 года 3 мес. назад #7 от Stormrage
Кто-нибудь пробовал тефлоновый вал ставить от fk170? Если был такой опыт, то подскажите как обойти ошибку C6000
Больше
Модераторы: kvg