Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов.
Сабж при включении крутит движком и при этом ролик подачи крутится постоянно. После выхода в готовность останавливается и при начале печати точно также непрерывно крутится до остановки либо по отсутствию бумаги либо по замятию. Соленоид не залипает - на него постоянно подаётся напряжение ~24 В - при включении на протяжении всего выхода в готовность ~10 сек. В цепи соленоида прямо рядом с разъёмом диод, транзистор и пара smd-резисторов - заменил на подобные - то же самое всё.. Далеше в цепи чо-то всё сложно.. Кто знаком со схемой такого или подобного блока питания, подскажите куда копать?
Он так делает будучи неподключённым к компу. Прошивок на него нет. Щас жду HVPS должны подогнать мне..
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд: HP LJ P1102 - постоянно берёт бумагу Да, сорян, забыл же совсем сказать - это немного не HP. Это по электронике Canon LBP 3010..